Главная / Новости компаний / Автомобильный видеорегистратор: достоинства и недостатки

Видеорегистратор автомобильный своей вовремя сделанной записью может вам помочь в самых разных случаях, докажет, что вы не нарушали правила движения, выявит неправомерные действия сотрудников ГИБДД в случае ДТП.

Автомобильный видеорегистратор: достоинства и недостатки

Видеорегистратор автомобильный своей вовремя сделанной записью может вам помочь в самых разных случаях, докажет, что вы не нарушали правила движения, выявит неправомерные действия сотрудников ГИБДД в случае ДТП.

Видеорегистратор автомобильный своей вовремя сделанной записью может вам помочь в самых разных случаях, докажет, что вы не нарушали правила движения, выявит неправомерные действия сотрудников ГИБДД в случае ДТП. Даже в качестве видеокамеры при съемке путешествия на автомобиле теперь чаще всего используется именно видеорегистратор. Многие согласны с тем, что это вещь необходимая, а в определенных ситуациях и незаменимая, которую лучше иметь на своем автомобиле.

 

О плюсах и минусах

 

Недостатки встречаются у любой современной техники, и видеорегистраторы – не исключение. Практически все представленные на рынке модели какие-то недостатки имеют. Но они разные бывают, на какие-то можно и внимания не обращать, а другие могут вам немало головной боли доставить.

 

Главное при выборе данного устройства – это качество фиксируемого материала, то есть качество картинки. Иногда продавцы всю правду о своем товаре не рассказывают: расхваливают, например, угол обзора, не говоря о качестве изображения. Поэтому лучше всего – посмотреть образцы видеосъемки, сделанной разными моделями видеорегистраторов, предпочитая модели с широким углом обзора, полностью охватывающим пространство перед автомобильным капотом, и высоким разрешением, позволяющим разобрать номера автомобилей, участвующих в дорожном движении в случае ДТП.

 

Положительные стороны видеорегистраторов

 

1. Видеорегистратор автомобильный – великолепный свидетель, независимый и объективный – от автоподстав на дорогах лучше средства нет.

 

2. Двухкамерный видеорегистратор с жидкокристаллическим дисплеем может оказать отличную помощь при парковке автомобиля.

 

3. Качественный видеорегистратор в путешествии заменит видеокамеру и медиапроигрыватель – на нем можно просматривать видео.

 

Выбирая модель, обратите внимание на то, что некоторые из них могут требовать наличия специального медиаплеера, формат записи должен поддерживаться всеми воспроизводящими устройствами, которыми вы пользуетесь, так что выбирать модель надо такую, чтобы ее запись воспроизводилась на медиа-плеерах, имеющих открытый код, к примеру, Windows Media Player.

 

Некоторые модели могут вести запись с потерей от 4 до 5 секунд между записываемыми файлами: в этом промежутке видеоматериал отсутствует. Это – серьезный недостаток, поскольку может оказаться, что на данный промежуток как раз попадут произошедшие события. В результате запись потеряет возможность служить видеодоказательством для страхователя или для правоохранительных органов.

 

Отрицательные стороны видеорегистраторов

 

1. Видеорегистратор автомобильный не является стационарной установкой: провода от прикуривателя, обеспечивающие питание, иногда мешают.

 

2. Для получения качественного изображения необходимо использовать карты памяти большого объема.

 

3. Качественные устройства с высоким разрешением довольно дорого стоят.

 

О

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com