Главная / Новости компаний / Intel объединяется с Samsung для создания бюджетных 4K мониторов

Intel объединяется с Samsung для создания бюджетных 4K мониторов

Несмотря на то, что Intel преимущественно занимается полупроводниковой продукцией, ей интересны и другие направления. Похоже, что большие планы Intel связывает с высоким разрешением 3840×2160 точек или 4K (UHD). Первые модели панели с таким разрешением уже появились, но у них оказался один существенный недостаток — очень высокая цена. Постепенно она снижается, но в Intel считают, что это происходит недостаточно быстро.

Для того, чтобы разработать предложение, которое оказалось бы существенно дешевле, Intel объединила свои усилия с южнокорейской компанией Samsung. Ожидается, что в скором времени Samsung выпустит 23,6-дюймовый монитор с матрицей PLS и разрешением 4К по цене в районе 400 долларов. Это действительно выглядит вполне неплохо с учетом того, что кроме высокого разрешения используется и качественная матрица с отличными углами обзора. Что ж, ждем анонса.

О Rona Ray

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com