Главная / Новости компаний / Продажи PC внушают оптимизм

Продажи PC внушают оптимизм

В последние годы наблюдался спад продаж компьютеров и аналитики методично пророчили разные страшные штуки этому сегменту. Спрос на РС начал падать довольно резко, когда появились планшетники и нетбуки. Затем нетбуки отошли на задний план, а вот планшетники активно вытесняли PC с рынка. Тем не менее, нормальные компьютеры они заменить не могут  и на данный момент статистика указывает на то, что падение спроса на PC значительно замедлилось.

По данным Gartner и IDC, в третьем квартале 2014 года наблюдалось совсем незначительное падение спроса. Мировые поставки составили около 78,5 млн, что всего на 1,7% меньше, чем в третьем квартале 2013 года. В прогнозах же давали цифру побольше — 4,1%. Данные Gartner еще более оптимистичны: 79,4 млн и падение 0,5%. При этом нет никаких особых новинок, сдвинувших ситуацию на рынке. Главной причиной считают простое снижение цен.

О lihoded

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com