Главная / Новости компаний / MediaTek ставит рекорды продаж

MediaTek ставит рекорды продаж

Производитель мобильных чипов MediaTek снова отчитывается об успешной деятельности на рынке. За третий квартал этого года консолидированная прибыль составила 1,98 млрд долларов. Поставки чипов 4G LTE от MediaTek тоже растут. Компания уже имеет заказы от нескольких ведущих вендоров, таких как Lenovo, Vodafone и TCL.

Чипы для смартфонов на данный момент составляют 55-60% от доходов MediaTek, однако, компания прощупывает другие направления и уже стала четвертым по величине поставщиком SoC для планшетников.

Обычно имя MediaTek ассоциируется с устройствами начального и среднего уровня, но компания уже начала предлагать и решения для более дорогих устройств. К примеру, новый 64-битный чип MT6795, в котором прячутся две четверки ядер (технология big.LITTLE) и есть поддержка 4K и 4G. Чип может работать на частоте до 2,2 ГГц и использует память LPDDR3 с частотой до 933 МГц.

О lihoded

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com