Главная / Новости компаний / Intel поддерживает молодых программистов

Intel поддерживает молодых программистов

Компания Intel выступила генеральным спонсором заключительного этапа XXI всероссийской олимпиады школьников по информатике и вручила специальные призы сильнейшим участникам соревнований.

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно в несколько этапов: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Последний этап является торжественным финалом, на который приглашаются победители и лучшие призеры регионального этапа из всех регионов России. Победители и призеры заключительного этапа получат право без вступительных экзаменов поступить в любое высшее учебное заведение страны. В 2009 году финальный этап олимпиады принимала Новосибирская область. Соревнования прошли в Академгородке на базе Новосибирского государственного университета. В заключительном этапе приняли участие 229 школьников из 68 регионов России.

Абсолютным победителем олимпиады стал Владислав Епифанов, ученик 11 класса лицея №40 г. Нижнего Новгорода. Он получил в подарок от Губернатора Новосибирской области Виктора Толоконского современный ноутбук. Компания Intel, в свою очередь, наградила компактными мобильными компьютерами представителей Москвы Филиппа Руховича и Михаила Харитонова, занявших второе и третье места соответственно.

Однако победа во всероссийской олимпиаде по информатике не является финишной чертой для лучших участников. Около двадцати школьников, набравших наибольшее количество баллов, пройдут дополнительный отбор на летних учебно-тренировочных сборах, по результатам которых будет определена четверка лучших, которая летом 2009 года представит Россию на Международной олимпиаде по информатике в Болгарии. Все участники сборной команды России также получат в подарок от Intel современные компактные нетбуки на базе процессоров Intel Atom – незаменимые помощники в путешествиях.

«Компания Intel постоянно оказывает поддержку всероссийской олимпиаде школьников по информатике. Даже в нынешние непростые времена Intel не изменил своей традиции. Более того, на этот раз компания приняла решение спонсировать и сборную команду России по информатике. Надеюсь, что нетбуки, которые будут вручены членам сборной команды, окажут им незаменимую помочь как при подготовке к международной олимпиаде по информатике, так и в процессе ее проведения, и позволят российским школьникам вновь подтвердить тот факт, что они являются одними из сильнейших в мире», — отметил руководитель сборной команды России по информатике Владимир Кирюхин, председатель жюри, доцент кафедры информатики и систем управления Московского инженерно-физического института (государственного университета).
 

О Rona Ray

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com