Главная / Новости компаний / «Воздушный марафон добра» — завершился уникальный проект по поддержке донорства крови

«Воздушный марафон добра» — завершился уникальный проект по поддержке донорства крови

С 24 сентября по 11 октября 2014 года по инициативе компании LG Electronics был проведен ряд донорских мероприятий в рамках «Воздушного марафона добра», проекта поддерживающего программу развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов. Социальную программу Министерства здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России также поддержали авиакомпания «ЮТэйр» и многолетний партнер LG в области бизнеса потребительской электроники и социальных проектов — компания «Эльдорадо».

«Воздушный марафон добра» - завершился уникальный проект по поддержке донорства крови

В рамках мероприятия самолет авиакомпании «ЮТэйр» с участниками проекта на борту, преодолев более 30 300 км за 18 дней, посетил Иркутск, Тюмень, Екатеринбург, Новосибирск и Омск. В городах маршрута прошли Дни донора, в которых приняли участие более 450 человек: сотрудники LG, «Эльдорадо», «ЮТэйр», а также актив молодежного федерального проекта «Беги за мной».

По традиции проект поддержали прославленные российские спортсмены: Мария Бутырская, первая российская чемпионка мира в женском одиночном фигурном катании; Александр Зубков, двукратный Олимпийский чемпион по бобслею; Антон Шипулин, Олимпийский чемпион по биатлону; Иван Ухов, Олимпийский чемпион по прыжкам в высоту и Максим Чудов, бронзовый призёр Олимпийских игр по биатлону. Также во всех городах «Воздушного марафона добра» прошли лекции для 1100 студентов на тему важности корпоративного волонтерства в области донорства крови.

Проект «Воздушный марафон Добра» был разработан для поддержки и развития корпоративного донорства и продвижения столь важной темы, как социальная ответственность бизнеса, и объединения крупнейших компаний не только для достижения коммерческого результата, но и, в первую очередь, для реализации добрых дел и благородной миссии. Данная инициатива также продолжает развивать как расширение географии донорства, так и просветительскую работу с молодежью.

«Воздушный марафон добра» - завершился уникальный проект по поддержке донорства крови

«Воздушный марафон Добра» логично продолжает ряд таких важнейших проектов, как «Поезд инноваций и добрых дел» и Марафон «Технология добра», во время которых также прошли донорские акции, организованные Министерством здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России по инициативе LG Electronics, при участии сотрудников «Эльдорадо».

В 2012 году донорская эстафета «Поезд инноваций и добрых дел», организованная в рамках проекта компании LG «Корпоративное волонтерство в области донорства крови», была занесена в Книгу Рекордов России как самая большая по протяженности: 4285 километров. В каждом из 8 городов маршрута проводились донорские акции с участием послов добра – прославленных спортсменов. А в 2013 году LG Electronics провела второй масштабный донорский проект — Марафон «Технология Добра». Участники проекта прошли на теплоходе по 8-ми городам России, где были организованы Дни донора с участием известных спортсменов, а также лекции для студентов ВУЗов на тему корпоративного волонтерства в области донорства крови.

За время участия в Программе развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов в России проведено уже 67 Дней донора и прочитаны лекции на тему важности корпоративного волонтерства в 27 городах. Интересно, что текущий марафон стал юбилейным для его участников. В истории компании «Эльдорадо» совместно с LG теперь проведены 25 Дней Донора, а новичок подобных мероприятий, авиакомпании «ЮТэйр», поучаствовала в 5 Днях Донора.

О trex

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com