Главная / Новости компаний / Fujitsu представила новую СХД на 56 петабайт в России

Fujitsu представила новую СХД на 56 петабайт в России

Fujitsu представила российским журналистам свою очередную новинку для хранения данных — гипермасштабируемую систему Fujitsu ETERNUS CD10000 на базе процессоров Intel® Xeon. Презентация устройства прошла в рамках ежегодного заседания «Клуба экспертов по технологиям Fujitsu», который компания проводит в целях ознакомления прессы с новейшими достижениями в области IT.

Официальная международная презентация СХД Fujitsu ETERNUS CD10000 состоялась в конце октября 2014 года, а в России устройство показали на прошлой неделе. Эксперт в области систем хранения данных Fujitsu Александр Яковлев подробно рассказал присутствовавшим на заседании клуба журналистам о ETERNUS CD10000, а также о технологиях, которые в ней применены и возможностях ее экстремально высокого горизонтального масштабирования. В ходе выступления были освещены и особенности ее архитектуры, а также возможные практические преимущества использования данной СХД в центрах обработки данных высокотехнологичных IT-компаний.

СХД Fujitsu корпоративного уровня основано на базе ПО Inktank Ceph Enterprise с открытым исходным кодом. Кроме того есть дополнительные функциональные усовершенствования, призванные обеспечить управление всей системой из единого окна. ETERNUS CD10000 обеспечивает уникальное единое представление блоков, объектов и файлов в одном распределенном кластере хранения данных. Это позволяет снизить сложность и затраты на управление хранилищем, а также оптимизировать пространство на физических дисках.

Новая система ETERNUS CD10000 это решение с экстремально высокой емкостью, предназначенное для повседневного хранения данных. Сегодня максимальная емкость системы составляет 56 тысяч террабайт онлайн-данных за счет агрегации до 224 узлов хранения. В следующем году компания Fujitsu планирует представить обновления, обеспечивающие еще более высокую масштабируемость.

О Rona Ray

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com