Главная / Новости компаний / Intel еще раз напоминает о новинках 2014 года

Intel еще раз напоминает о новинках 2014 года

4 декабря в White Studio корпорация Intel представила решения для технологических энтузиастов, вышедшие в 2014 году. Эксперты рассказали о высокопроизводительных процессорах и новых возможностях для мейкеров, геймеров и всех активных пользователей.

Михаил Рыбаков (Intel) открывает мероприятие, посвященное новейшим технологиям

С чего всё начиналось — экземпляры первых персональных компьютеров из личной коллекции Михаила Рыбакова

Мы живем в эпоху энтузиастов. Harley Davidson, Walt Disney, Hewlett Packard, Apple, Google – история этих гигантов начиналась с группы единомышленников, мечты и…гаража, в котором они создавали прототипы своей продукции.
Лидеры российской ИТ-индустрии тоже начинали как простые любители. Региональный директор Intel в России и других странах СНГ Дмитрий Конаш увлекся техникой еще во время учебы в Минском радиотехническом институте, а Дмитрий Алексеев, генеральный директор компании DNS, собирал роботов в школе – теперь он поддерживает фестивали робототехники.

Дмитрий Конаш (Intel) вспоминает о своих студенческих разработках

«Корпорация Intel поддерживает разработчиков не только созданием решений, но и экспертными советами и менторством, — подчеркнул Дмитрий Конаш, региональный директор Intel в России и других странах СНГ. — Мы реализуем в России корпоративную программу «Раскрываем таланты в каждом», направленную на поддержку авторов новых идей в сфере высоких технологий и естественных наук на всех этапах развития их проектов».
Intel вплотную сотрудничает с молодым изобретателем Павлом Курбацким, помогая ему технологически совершенствовать его трость-поводырь для слабовидящих и слепых. 4 декабря Дмитрий Конаш передал Павлу образец решения Intel Edison для мейкеров с тем, чтобы Павел в дальнейшем использовал его  в своих разработках.

Павел Курбацкий — юный разработчик гаджетов для людей с ограниченными возможностями

Новая универсальная платформа Intel Edison подходит для создания самых невероятных изобретений своими руками. Это первое решение из серии недорогих, универсальных и готовых к монтажу вычислительных платформ мейкеров, предпринимателей и разработчиков, создающих компактные или носимые устройства. Intel Edison поддерживает широкий набор функциональных возможностей, обеспечивая продолжительность работы при поддержке различного программного обеспечения и интерфейсов ввода/вывода.

Наряду с мейкерами Intel уделяет большое внимание энтузиастам, геймерам и оверклокерам, для которых очень важна высокая производительность. С учетом всех их потребностей создан новый процессор Intel Core i7-5960X, флагман серии ExtremeEdition. За 11 лет истории процессоров Intel для энтузиастов они продемонстрировали стремительную эволюцию: количество ядер увеличилось с 1 до 8, а производительность — в 40 раз.
Intel Core i7-5960X оценят те, кто увлечен «тяжелыми» компьютерными играми, оверклокингом или серьезной работой с фото, графикой, видео, трехмерной анимацией. Этот первый восьмиядерный процессор для настольных систем создан на основе самых передовых технологий и обладает премиальным быстродействием и высочайшей производительностью.

Влад Захаров (Asus) давно увлекается оверклокингом

Представители креативной индустрии – музыканты и ди-джеи, дизайнеры и художники, как и разработчики и геймеры, предъявляют высокие требования к гаджетам и используют новейшие современные технологии в своей деятельности. Вся рабочая информация хранится на персональных устройствах, и пользователи хотят получать доступ к ней из любой точки мира, будь то офис, квартира друзей или морское побережье.
Специально для пользователей мобильных ПК разработан новейший процессор Intel Core M, который представил в России Ханс-Юрген Вернер (Hans-Jürgen Werner), директор направления consumer marketing Intel в регионе EMEA. Intel Core M позволяет создавать компактные безвентиляторные устройства с возможностью длительной автономной работы без подзарядки. Новинка обеспечивает до 50% более высокую скорость компьютерных вычислений и на 40% более высокую производительность обработки графики по сравнению с мобильными процессорами Intel Core 4-го поколения.

Ханс-Юрген Вернер (Intel) представляет Intel Core M

Вернер подчеркнул, что высокопроизводительные решения для ПК крайне актуальны для российских пользователей. Об этом говорят результаты опроса ChristmasShoppingSurvey, проведенного Intel в сентябре этого года. В ответ на вопрос, какой подарок они ждут от своих близких на новогодние/рождественские праздники, большинство россиян назвали техническую новинку. Таких гаджетоманов в России 51% против 12-15% в разных странах Евросоюза. При этом интерес к IT-подаркам испытывает не только молодое поколение. 22% респондентов в  возрасте от 55 до 64 лет и 18% людей старше 65 лет подтвердили, что очень обрадуются такому сюрпризу.
Intel учитывает предпочтения аудитории и предлагает совершенно новые грани восприятия реальности с помощью расширения пользовательских возможностей. С развитием технологий способы взаимодействия человека и компьютера перестали ограничиваться только клавиатурой и мышью. Intel продемонстрировала уникальную технологию IntelRealSense, которая может стать мечтой гаджетоманов любого возраста.
IntelRealSense, представленная в начале 2014 года на Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе, отсылает нас к научной фантастике. В технологию входит управление приборами с помощью жестов и 3D-сканирование, причем контент можно затем преобразовывать и печатать на 3D-принтере. RealSense – это встраиваемое решение, им можно оснастить портативные и стационарные устройства: ультрабуки, планшеты, трансформеры, AIO (All-in-One) и другие. RealSense обеспечивает взаимодействие компьютера с человеком на основе распознавания лиц, жестов и эмоций, выделения заднего плана и фона. Например, мы можем взаимодействовать с  героями любимых книг и историй благодаря отслеживанию трехмерных объектов. Сегодня внести вклад в развитие технологий и изменить мир к лучшему может любой желающий. Об этом говорит расширение makers community – сообщества технических энтузиастов, собирающих гаджеты на основе доступных платформ.
В 2014 году Intel провела масштабный конкурс проектов носимой электроники MakeItWearable. Разработчики, принимающие участие в проекте, предложили решения для производственных специалистов, спортсменов, системы по уходу за детьми, летающие камеры и еще множество ярких идей и разработок. Победителем и обладателем приза в $500,000 стал дрон Nixie. Отличительная особенность летающей камеры в том, что она представляет собой браслет, который разворачивается и взлетает по команде пользователя.

Intel осуществляет стремительный прорыв в развитии носимых гаджетов

В ноябре Intel дала старт новому конкурсу для мейкеров. MakeItPro ориентирован на профессиональных разработчиков в регионе Европа, Ближний Восток и Африка. Его участники представят идеи разработок на базе платформы Intel Edison, а лучший проект будет объявлен 23 января 2015 года.

О Rona Ray

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com