Главная / Новости компаний / Intel приобретёт компанию Lantiq

Intel приобретёт компанию Lantiq

Компания Intel подписала окончательное соглашение о приобретении компании Lantiq, которая является ведущим поставщиком технологий широкополосного доступа и домашних сетей. В отношении сделки действуют стандартные условия закрытия и одобрения со стороны официальных органов. Предполагается, что сделка будет закрыта примерно через 90 дней. Условия сделки не разглашаются. «Мы предполагаем, что к 2018 г. во всем мире будет насчитываться более 800 миллионов частных абонентов с широкополосным соединением. Intel является мировым лидером в области реализации технологий широкополосного подключения для домашних пользователей и развития устройств с расширенными сетевыми возможностями. Объединение нашего подразделения по производству кабельных шлюзов с технологиями и опытом компании Lantiq позволит мировым поставщикам услуг предложить на рынке новые функциональные возможности для пользователей широкополосных домашних сетей», – сказал Кирк Скауген (Kirk Skaugen), старший вице-президент и руководитель подразделения Client Computing Group корпорации Intel.

Специалисты компаний предложат широкий ассортимент сетевых решений и облачных технологий OEM-компаниям, поставщикам услуги и разработчикам новых приложений для домашних пользователей. Используя решения Intel для Интернета вещей, разработки Intel Security и клиентские устройства на базе технологий корпорации, Intel сможет предложить пользователям новые функциональные возможности для использования домашних сетей. «Intel и Lantiq имеют общую концепцию развития интеллектуальных сетей и создания «умных домов. Вместе мы сможем трансформировать возможности широкополосного абонентского оборудования и предложить «умные» шлюзы, которые подключают к домашней сети устройства и сервисы», – сказал Дэн Артузи (Dan Artusi), главный исполнительный директор компании Lantiq.

О Rona Ray

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com