Главная / Новости компаний / Microsoft выпустит Windows 10 для Raspberry Pi 2

Microsoft выпустит Windows 10 для Raspberry Pi 2

Первая версия компьютера-крохи Raspberry Pi оказалась неожиданно успешной и создатели этого ZX-Spectrum 21 века уже анонсировали вторую версию, которая будет лучше первой по всем параметрам.

Возможно, Raspberry Pi 2 станет еще более популярным продуктом в среде энтузиастов и экспериментаторов, чем первая модель. Дело не только в улучшенных характеристиках, но и в том, что Microsoft обещает возможность установки Windows 10 на Raspberry Pi 2.

Пока еще не совсем ясно, когда выйдет сама Windows 10, но тот факт, что ее можно будет установить без танцев с бубном и сеансов спиритуализма уже вызвал бурю положительных эмоций у потенциальных покупателей Raspberry Pi 2. Microsoft собирается немного позже обнародовать подробную информацию о том, как именно будет работать Windows 10 и Raspberry Pi 2.

Сейчас Raspberry Pi 2 можно приобрести за 35 долларов. Главные отличия от первой версии — увеличенный вдвое объем памяти и 4-ядерный процессор ARM7 с частотой 900 МГц.

О lihoded

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com