Главная / Новости компаний / Intel может приобрести Altera

Intel может приобрести Altera

Если верить последним слухам, то компания Intel  пытается купить компанию Altera за не много ни мало — целых 10 млрд долларов. Если это окажется правдой, то такое приобретение станет крупнейшим для Intel.

За что же процессорный гигант готов выложить такие деньги? В свое время компания Altera была подразделением AMD и ее главной деятельностью является создание программируемых чипов. Они широко используются в вышках мобильной связи, военными,а также в индустриальных решениях. В последнее время такие программируемые чипы стали все более активно использовать в дата-центрах для выполнения специальных функций. К примеру, это выдача поисковых результатов или обновление социальных сетей.

Покупка Altera позволит Intel выйти на новые сегменты рынка, что соответствует новой политике компании. Напомним, что крупнейшая покупка Intel  — разработчик McAfee, наиболее известный своим антивирусом. Сумма сделки составила 7,7 млрд долларов.

О lihoded

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com