Главная / Новости компаний / ESET: 66 % родителей готовы блокировать доступ детей к нежелательному контенту

ESET: 66 % родителей готовы блокировать доступ детей к нежелательному контенту

Российские родители обеспокоены доступностью для детей нежелательной информации в Сети. К этому выводу пришла международная антивирусная компания ESET в ходе опроса интернет-пользователей.

Респондентам было предложено ответить на вопрос «Какая функция “Родительского контроля”, по вашему мнению, наиболее необходима?»

Большинство респондентов проголосовали за возможность блокировки нежелательных сайтов – такой вариант ответа выбрало 46 % опрошенных. Еще 20 % родителей беспокоят риски, связанные с мобильным контентом – их вариант «Блокировка мобильных приложений».

Примерно треть родителей заинтересованы в функциях, не связанных с онлайн-рисками. 21 % респондентов считают наиболее важной функцию «Определение местоположения ребенка», 13 % – «Срочное сообщение от родителей».  

«Большая часть родителей высоко оценивает контентные риски Сети и стремится минимизировать их с помощью соответствующих программных продуктов. Но полезные свойства приложений для родительского контроля этим не ограничиваются. Так, мобильное решение ESETNOD32 позволяет оперативно связаться с ребенком и отслеживать его местоположение, что актуально для детей, гуляющих или возвращающихся из школы без сопровождения взрослых», – комментирует Алексей Оськин, руководитель отдела технического маркетинга ESET Russia.

Почти половина участников опроса (49 %) считает, что функция родительского контроля нужна до достижения ребенком 14 лет. 39 % респондентов выбрали вариант «До совершеннолетия». 11 % опрошенных не готовы оставить ребенка без опеки – их вариант «До 21 и дольше». Всего 1 % считает, что «Родительский контроль» достаточно использовать до семи лет – по их мнению, потом дети сами сориентируются.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com