Главная / Новости компаний / IoT Challenge Up! возвращается

IoT Challenge Up! возвращается

Intel, Cisco и Deutsche Telekom совместно с 12 европейскими стартапами займутся разработкой проектов в рамках следующего этапа программы Challenge Up!, нацеленной на развитие инноваций в сфере «Интернета вещей» (IoT). Программа Challenge Up! проводится уже второй год и представляет собой интенсивный семимесячный курс для молодых предпринимателей, занимающихся разработкой решений в области «Интернета вещей». Участники, успешно завершившие программу, получат право на возможные со-инвестиции от спонсоров, а также поддержку при выводе своих продуктов или сервисов на глобальные рынки. Выбранные 12 проектов будут представлены общественности 29 ноября 2016 года на базе «hub:raum» в Берлине.

На этапе отбора, который состоялся 9-11 мая на базе «hub:raum» в Кракове, наставники, эксперты в области технологий, продаж и развития бизнеса из Intel, Cisco и Deutsche Telekom выбрали 12 команд для участия в этой программе.

Ayyeka занимается разработкой комплексных решений для удалённого мониторинга, призванных оптимизировать процесс сбора данных и сделать их доставку в SCADA-системы и лицам, ответственным за принятие решений. Всё это позволяет развёртывать интеллектуальные инфраструктуры и сети для контроля окружающей среды.

Компания BeeBryte изобрела интеллектуальную систему хранения энергии, которая подключается к электросчетчикам коммерческих и промышленных зданий для минимизации расходов клиентов на оплату электроэнергии и позволяет в ряде случаев добиться экономии до 40%.

Используя собственную технологию XME, компания Dynamic Components разработала распределённую платформу для интеграции данных, которая позволяет соединить встраиваемые системы – оборудование и датчики, обеспечивая их работу в режиме реального времени и поддержку гибкой функциональности.

Emerald Air представляет собой законченную систему (оборудование и приложение) для контроля и очистки окружающего воздуха, которая позволяет защитить от респираторных заболеваний.

eParkomat – ранее известная как T-Parking – это уникальная платформа и алгоритм, использующий сигнальный трафик мобильных сетей для прогнозирования загрузки парковочных мест с точностью до 96% без использования дополнительного оборудования: камер, датчиков или дронов.

Incelligent предлагает программную платформу, позволяющую телеком-операторам оптимизировать работу своих сетей в режиме реального времени, улучшить процедуры, направленные на удержание клиентов и монетизировать Большие данные.

Компания NFWare разрабатывает самое быстрое в мире виртуализированное ПО для маршрутизации IP трафика, ориентированное на работу в сетях и центрах обработки данных магистральных операторов. Наша технология позволяет обрабатывать сотни гигабит трафика быстрее, чем это делает специализированное оборудование, и всё это – на стандартных серверах x86 в NFV и облачных окружениях.

Носимое решение и сервис Kisoft WebEye, представленные компанией Smart Worker, помогает значительно сократить сроки ремонта, сэкономить драгоценное время и снизить расходы. Решение Kisoft WebEye обеспечивает возможность для эффективного и интуитивного обучения, позволяя получать консультации от экспертов в режиме реального времени.

Компания TERAKI предлагает решения для оптимизации работы с Большими данными, собираемыми с любых видов датчиков из Интернета вещей. Используя нашу основную технологию и другие методы, мы предлагаем уникальный способ для отправки только значимой информации с любого датчика и для воспроизведения исходного набора данных в точке назначения.

Toposens разрабатывает инновационную технологию 3D датчика, который способен получать информацию об окружающей среде в режиме реального времени с помощью ультразвука.

  • VisionLabs | Россия | visonlabs.ru

Компания VisionLabs специализируется на технологиях распознавания образов. По результатам независимых тестов LFW, представленная VisionLabs технология распознавания лиц находится в числе трёх наиболее эффективных коммерчески доступных решений в мире.

WICASTR представляет собой запатентованную беспроводную SMART платформу, которая позволяет развёртывать беспроводные сети для дистрибуции контента в любой точке мира.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com