Главная / Новости компаний / Cisco прогнозирует увеличение облачного трафика

Cisco прогнозирует увеличение облачного трафика

Cisco Global Cloud Index (2015 – 2020) опубликовала свой ежегодный отчет в котором прогнозирует рост облачного трафика в 3,7 раза, с 3,9 зеттабайт (Збайт) в год в 2015 г. до 14,1 Збайт в год к 2020 г. Такой рост объясняется интенсивным развитием облачной архитектуры и ее ускорением. Виртуализация ЦОД облачных услуг получили возможность нарастить операционную эффективность. Наглядное представление о масштабах роста ЦОД дает анализ прикладных задач, где приводится ряд прогнозов по потребительскому и бизнес-сегментам.

* Большая часть выполняемых ЦОД задач приходится приходится на бизнес-приложения.

* Потребительский сектор в меньшей степени использует облачные технологии, но число их продолжает расти. За тот же период число потребительских задач увеличится в 3,5 раза.

* Основной упор роста среди бизнес-задач показывают приложения Интернета вещей.

* Потребительские задачи растут в среде социальных сетей и видео контента, которые существенно увеличат свои доли.

Cisco провела количественный анализ гипермасштабных ЦОД. По прогнозам, трафик гипермасштабных ЦОД должен будет вырасти в ближайшие пять лет.

Под влиянием одной из ключевых инфраструктурных тенденций в гипермасштабных и других ЦОД происходят определенные преобразования. Внедрение программно-конфигурируемых сетей (Software-defined networking, SDN) и виртуализации сетевых функций (network functions virtualization, NFV) способствует реализации более плоских архитектур ЦОД и оптимизации потоков трафика. Ожидается, что в ближайшие пять лет решения SDN/NFV будут внедрены почти в 60% глобальных гипермасштабных ЦОД. К 2020 г. 44% трафика ЦОД будет поддерживаться платформами SDN/NFV (2015 г. — 23%), что обуславливается стремлением операторов к повышению эффективности.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com