Главная / Новости компаний / NVIDIA: Проекторы Планетария №1 достигли разрешения 10К

NVIDIA: Проекторы Планетария №1 достигли разрешения 10К

Планетарий №1 в Санкт-Петербурге, с диаметром купола 37 метров, оснащенный самой мощной на сегодняшний день полнокупольной проекционной системой в 200 000 люменов, вышел на проектное разрешение 10К.

Уникальная проекционная система была создана на базе NVIDIA Quadro, которая позволила обеспечить обеспечивает синхронную и бесшовную работу 40 проекторов высокого разрешения “кадр в кадр”. Система управляется NVIDIA Quadro P6000, ставшими стандартом де-факто в области профессиональной визуализации.

Кроме высокого разрешения с поддержкой до 10к, особенностью данного планетария является возможность проведения прямых трансляций видео 360 градусов с концертов и спортивных мероприятий, а также микширование и обработка видео в реальном времени, которые также происходят на графической платформе NVIDIA.

Летом в Планетарии откроется сразу несколько современных лекториев и будут проходить образовательные курсы по робототехнике, машинному обучению, ИИ, дизайну, прототипированию и программированию.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com