Главная / Новости компаний / HP покупает 3Com

HP покупает 3Com

Компания HP объявила о приобретении довольно известного производителя сетевого оборудования, компании 3Com. Сумма сделки составляет порядка 2,7 млрд долларов наличными. И это несмотря на кризис. Для HP этот шаг позволит расширить рынки сбыта и ассортимент продукции, а вот для 3Com это, судя по всему, была вынужденная мера. Дело в том, что в последнее время у 3Com  дела шли далеко не лучшим образом и это в результате и привело к  продаже компании.

Интересно, что теперь HP станет прямым конкурентом  Cisco.  Cisco в свою очередь двигается на рынок серверов, где раньше правили бал HP и Dell. Из всех инвестиций HP в сетевой бизнес, приобретение 3Com является самым крупным. По словам представителей HP, 3Com имеет лучший ассортимент сетевых решений для крупных корпоративных клиентов и 30% долю на китайском рынке сетевых решений.  Теперь HP собирается заняться продажами полностью готовых систем, состоящих из компьютеров, сетевого оборудования, сетевых хранилищ и необходимого ПО.

О

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com