Главная / Новости компаний / Intel инвестирует в бизнес-школу "Сколково"

Intel инвестирует в бизнес-школу "Сколково"

В рамках проходившего в Санкт-Петербурге Всемирного Экономического Форума состоялась встреча вице-президента корпорации Intel Кристиана Моралеса и директора по стартап-проектам бизнес-школы "Сколково" Дмитрия Репина, в ходе которой стороны договорились о запуске совместного проекта в сфере технологического предпринимательства. Речь идет о Лаборатории по дизайну инноваций, которая призвана разрабатывать и внедрять перспективные инициативы студентов "Сколково". Партнерство компаний будет разбито на несколько этапов, каждый из которых рассчитан на три года. Со стороны Intel в управленческий совет проекта войдет директор по исследованиям и разработкам корпорации Intel в России Камиль Исаев.

В ходе пресс-конференции он отметил, что корпорация Intel уже давно активно участвует в развитии программ технологического предпринимательства и считает их достаточно важными как для всего мира, так и для России. Его партнер по проекту Дмитрий Репин заявил: «Партнёрство с корпорацией Intel хорошо для нас тем, что несёт в себе мировое лидерство, возможность ориентироваться на международный рынок, приобретая конкурентные преимущества не только в рамках России. Кроме того, основными ценностями партнёрства с Intel для нас являются экспертизы и новые идеи, возможность работы с профессионалами, а также глобальный взгляд на вещи. В целом мы считаем, что инновации – это прежде всего социальный процесс.В ряде случаев задачей разработчиков является затрагивание эмоций потребителя, а не только решение технологических задач»

 

Участники мероприятия: (слева направо): вице-президент 

корпорации Intel Кристиан Моралес, Алексей Николаев (Intel), 

Камиль Исаев (Intel), директор по стартап-проектам в Московской 

школе управления «Сколково» Дмитрий Репин и региональный директор 

Intel в России и СНГ Дмитрий Конаш

 

По замыслу организаторов лаборатория начнёт свою работу летом 2010 года, а уже осенью студенты первого набора Full-time MBA смогут воспользоваться её возможностями, приступив к реализации своих инновационных идей, наиболее успешные из которых затем могут быть профинансированы из средств специально созданного фонда. В целом финансирование Лаборатории по дизайну инноваций будет происходить из совместных средств корпорации Intel и бизнес-школы "Сколково".

О Rona Ray

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com