Главная / Новости компаний / ARM и TSMC подписали долгосрочное соглашение о сотрудничестве

ARM и TSMC подписали долгосрочное соглашение о сотрудничестве

Известный разработчик одноименных процессоров, компания ARM и тайваньский производитель TSMC подписали долгосрочное соглашение, согласно которому TSMC получает доступ к  ассортименту процессоров ARM и может заниматься выпуском таких чипов на своих производственных мощностях и по различным техпроцессам.

Соглашение позволяет TSMC оптимизировать процессоры ARM к технологическим процессам TSMC. Вошли сюда и такие известные ядра, как ARM Cortex. Производиться процессоры ARM можно будет по 28-нм и 20-нм техпроцессам. В ближайшее время ARM и TSMC начнут работы над первым оптимизированным для производственных мощностей TSMC процессорным ядром. Сейчас процессоры ARM являются самыми распространенными в электронике. Они используются в самых разных устройствах, в том числе и портативных. TSMC сможет выпускать и  чипы из серии "система-в-чипе" (Systems-On-Chip (SoC)).

О

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com