Главная / Новости компаний / Toshiba начинает выпуск 24-нм флеш-памяти. Ждем дешевые SSD-накопители?

Toshiba начинает выпуск 24-нм флеш-памяти. Ждем дешевые SSD-накопители?

Популярность SSD-накопителей потихоньку растет, но производители прекрасно понимают, что без снижения цен привлекательность таких устройств для хранения информации не очень большая. Как и обещали аналитики, компании начали осваивать новые технологические процессы и это должно, по прогнозам, привести к падению цены до 1доллара за 1Гб. Одной из первых стала компания Toshiba, которая на днях объявила о начале производства чипов памяти MLC NAND по 24-нм техпроцессу.

Благодаря использованию нового техпроцесса, физические размеры чипа уменьшатся, а объем его памяти теперь можно увеличить до 8 Гб. Пока что новая технология используется для изготовления MLC памяти  с двумя битами на ячейку. Однако, в скором будущем Toshiba надеется использовать новый техпроцесс и для изготовления MLC  памяти с тремя битами на ячейку. Именно она наиболее востребована в SSD-накопителях. Насколько они подешевеют после перехода на новые чипы, пока сказать сложно.

О

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com