Главная / Новости компаний / SanDisk переводит NAND Flash на еще более тонкий техпроцесс

SanDisk переводит NAND Flash на еще более тонкий техпроцесс

В свое время аналитики говорили о том, что по мере уменьшения техпроцесса для производства флеш-памяти, стоимость SSD будет падать, а объем — увеличиваться. Переломным моментом в конкурентной борьбе с HDD аналитики называли достижение 20 нанометров и меньше. Что ж, если верить их предсказаниям, переломный момент уже на пороге.

Его предвестником можно считать компанию SanDisk, которая объявила о выпуске флеш-памяти по 19-нм техпроцессу. Ее инженерам удалось  создать 64-гигабитный чип с двумя битами на ячейку. По словам представителей SanDisk, 19-нм чипы являются самыми маленькими и самыми дешевыми на сегодняшний день. На данный момент массовое производство еще не начато. Пока что есть только образцы 19-нм чипов и компания может выпустить еще и чип, позволяющий хранить 3 бита в ячейке. Ожидается, что производство по новому техпроцессу начнется еще до конца текущего квартала.

О

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com