Главная / Новости компаний / Продажи Mac растут стремительными темпами

Продажи Mac растут стремительными темпами

Согласно последним исследованиям аналитиков из Needham, доля Мас на  рынке значительно увеличилась за последнее время. При этом наступление блочные компьютеры вместе с Мас OS ведут на бизнес-сегмент и владения Windows. В первом квартале 2011 года поставки компьютеров Мас увеличились на 66%, в то время как рост РС составил всего 4,5%. Теперь у Apple целых 3% корпоративного рынка. Цифра не очень большая, но даже такого показателя компания не видела  с весны 1997 года, т.е. целых 14 лет.

Отмечается, что даже в правительственном секторе, самом неподатливом для Apple, наблюдался серьезный рост. Здесь продажи Мас составили 155,6%, в то время как общий рост этого рынка составил 2,3%. В школы компьютеров Apple было продано всего на 1% больше, чем в предыдущий период. Ну и, наконец, сегмент домашних ПК, основной для Apple, показал рост 21,6% в то время как индустрия в целом "потеряла" здесь 4,4%. Также отмечается 70% рост продаж Мас в странах Азии.

О

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com