Главная / Новости компаний / Твиксеры, чупсеры и многолопастные роторные турникеты
В этой статье мы расскажем вам о разновидностях роторных турникетов

Твиксеры, чупсеры и многолопастные роторные турникеты

В этой статье мы расскажем вам о разновидностях роторных турникетов

Твиксеры, чупсеры и многолопастные роторные турникеты

Роторные турникеты — это современные аналоги всем известных советских «вертушек», которые повсеместно стояли на всех отечественных предприятиях и фабриках. В этой статье мы расскажем вам о разновидностях этих изделий. Все роторные турникеты условно можно разделить по количеству лопастей. Остановимся на них подробнее.

Однолопастные роторные турникеты

. Такие модели выглядят как «флажки» и представляют собой мачту, на которой вращается дугообразный заградительный элемент. Такие модели называют чупсеры или калитки. Их можно встретить практически в любом крупном супермаркете.
 

Двухлопастные роторные турникеты

. Такие модели иногда называют твиксеры. Их используют там, где требуется занос крупногабаритных грузов, которые неудобно вносить при наличие трех или четырех лопастей. Такие модели позволяют выполнять «формальный» контроль и их используют в основном для прохода через служебные входы магазинов, разгрузочные выходы складов и т.д. Как правило, на предприятия их не устанавливают, поскольку они не могут сделать отсечение людей по-одному.
 

Трехлопастные роторные турникеты

. Пожалуй, это самый распространенный вариант исполнительного устройства на проходных и контрольно-пропускных пунктах коммерческих организаций. Три лопасти — это та «золотая середина», которая устраивает и сотрудников, проходящих с большими сумками и начальников, для которых важна функция отсечения потока людей по-одному.

Как одним из вариантов трехлопастного роторного турникета мы можем порекомендовать отечественную модель Ростов-Дон р2м1/3, которая хорошо себя зарекомендовала на отечественном рынке устройств для систем безопасности. Эта модель имеет оптимальное соотношение цена/качество, большой ресурс эксплуатации, высокую износостойкость и отличный дизайн.

Четырехлопастные роторные турникеты

. И, наконец, модели с четырьмя лопастями, которые имеют еще более «жесткий» контроль входного потока людей. Неудобство прохода через них с крупногабаритными вещами с лихвой окупается возможностью создать качественную систему учета рабочего времени, поскольку пройти в двоем по одной карте доступа практически невозможно.

Стоит также отметь, что существует специализированные модели с пятью и даже шестью лопастями. Как правило, такие модели изготавливаются под заказ небольшими партиями и применяются, там, где нет необходимости входить с вещами или где сам человек имеет небольшую комплекцию, в частности, такие изделия иногда устанавливаются в детских комплексах.
 

О Rona Ray

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com