Главная / Новости компаний / Навигатор. Поиск путей ремонта

Навигатор сегодня является одним из самых популярных электронных приборов. Он помогает человеку ориентироваться на местности и в короткий промежуток времени добираться до нужного места даже по незнакомой дороге.

Навигатор. Поиск путей ремонта

Навигатор сегодня является одним из самых популярных электронных приборов. Он помогает человеку ориентироваться на местности и в короткий промежуток времени добираться до нужного места даже по незнакомой дороге.

Навигатор сегодня является одним из самых популярных электронных приборов. Он помогает человеку ориентироваться на местности и в короткий промежуток времени добираться до нужного места даже по незнакомой дороге. С появлением в нашей жизни данных устройств, карты и атласы отошли на второй план. Теперь не только автовладельцы мечтают приобрести гаджет, помогающий определить для них оптимальный маршрут. Велосипедисты, туристы и даже городские пешеходы заинтересовались этим техническим изобретением и с удовольствием сегодня открывают для себя новые горизонты. Но, к сожалению, навигатор, как и любые другие электронные приборы, может сломаться. С какими сложностями может столкнуться обладатель навигатора, и как с ними можно справиться?

Мобремонт - ремонт сотовых телефонов и навигаторов

В случае поломки, навигатор сам вам подскажет маршруты решения

Каждый человек, однажды купивший себе первый навигатор, знает самое важное правило: «Прежде чем самостоятельно вскрывать, подумай, готов ли ты к тому, что находится под крышкой?» В этом шутливом высказывании есть доля здравого смысла. Ведь многие люди, купившие свой первый электронный путеводитель, в момент его поломки вместо того, чтобы обратиться в сервисный центр, открывают крышку самостоятельно. Специалисты настоятельно не рекомендуют повторять ошибки новичков, потому что для вашего гаджета этот номер может оказаться смертельным. Если же ваш электронный проводник и выживет, его «лечение» будет стоить немалых денег.

Одни из самых частых причин поломки навигатора – неисправности в работе дисплея и GPS-приёмника. Перебои в работе дисплея могут возникнуть по причине падения навигатора или его удара. Зачастую, в этом случае, владелец покупает новый аппарат, хотя возможна и замена старого дисплея на новый, что может значительно сократить ваши расходы. Проблемы с GPS-приёмником возникают, если, например, установлено не сертифицированное программное обеспечение, произошёл сбой прошивки или вышла из строя антенна. Также причиной того, что навигатор не получает сигналов со спутника, может быть и лобовое стекло автомобиля. А именно атермальное стекло, которое не пропускает сигнал спутника. Исправить эту неприятную ситуацию можно, осуществив программный ремонт (прошивку), заменив антенну или лобовое стекло.

Если устройство не включается, выполняет самопроизвольно перезагрузку или выключение, не сохраняет изменения в настройках, виснет на заставке, можно смело говорить о неисправностях программного характера. В этом случае помогает только смена программного обеспечения. Самостоятельно выполнять перепрошивку не стоит, с этим отлично справится специалист в любом сервисном центре. А вы можете совершить ошибку, которая повлечёт за собой не самые приятные последствия.

Владельцы навигаторов часто обращаются к специалистам с просьбой заменить аккумуляторную батарею или контролер питания, по причине их выхода из строя. Симптомами этого может послужить, как работа устройства исключительно при подключенной внешней системе питания, так и невозможность его подзарядки. При замене неисправной детали работоспособность навигатора полностью восстанавливается. В целях профилактики, чтобы аккумулятор как можно дольше оставался в рабочем строю, необходимо заряжать его только после полной разрядки.

Аналогичным способом, то есть абсолютной заменой неисправных комплектующих, можно исправить и проблемы, связанные с треснутым или неработающим тачскрином, повреждённым разъёмом зарядки и другими поломками механического характера.

Полноценной работе гаджета может также помешать попадание влаги, в результате чего на экране могут появиться разводы, а на плате – следы коррозии. В этом случае, в сервисном центре проводят чистку электронных компонентов с помощью специальных жидкостей, а также травление и пайку окисленных мест. В некоторых случаях, приходится заменять неисправные детали.

Безусловно, неприятно, когда ломается вещь, необходимая тебе каждый день. Это разочаровывает и вынуждает менять планы. Чтобы не отдалять момент починки, нужно оперативно обратиться к специалисту, который способен решить вашу проблему. Ни в коем случае не пытайтесь исправить сбой в работе техники самостоятельно. Иначе, возможно, вам придётся покупать новый навигатор.

Статья предоставлена сервисным центром MobRemont.
MobRemont – ремонт сотовых телефонов в Москве

О

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com