Главная / Новости компаний / Apple продает больше iPad, чем HP — компьютеров

Apple продает больше iPad, чем HP — компьютеров

 Вот мы и дожили до тех самых времен, которые многие именуют, как эра пост-РС. По-крайней мере, в некотором смысле. Судите сами, по последним отчетам крупнейших производителей индустрии получается, что в 4 квартале 2011 года Apple умудрилась продать больше планшетников, чем Hewelett-Packard  — компьютеров. При этом надо отметить, что HP — лидер среди продавцов РС. По сравнению с тем же первым кварталом 2010 года продажи iPad увеличились на 111%. В то время, как продажи ПК падают.

Итак, по итогам последнего квартала 2011 года Apple реализовала 15,43 млн iPad, а HP — 14,7 млн ПК. Ближайшие конкуренты HP – Lenovo и Dell продали 12,9 и 11,6 млн ПК соответственно. Надо учесть, что вслед за Apple планшетники ринулись делать, все, кому не лень и сколько их продается на планете — наверное никто толком не знает. Впрочем, аналитики говорят, что все новые веяния не загонят в гроб традиционные настольные ПК в обозримом будущем.

О

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com