Главная / Новости компаний / СУАБ: Электронная отчетность – все преимущества будущего уже сегодня

Подключение системы сдачи бухгалтерской отчетности в цифровом виде предоставляет ряд значительных преимуществ для налогоплательщика. Мы насчитали целых десять пунктов

СУАБ: Электронная отчетность – все преимущества будущего уже сегодня

Подключение системы сдачи бухгалтерской отчетности в цифровом виде предоставляет ряд значительных преимуществ для налогоплательщика. Мы насчитали целых десять пунктов

Подключение системы сдачи бухгалтерской отчетности в цифровом виде предоставляет ряд значительных преимуществ для налогоплательщика. Мы насчитали целых десять пунктов:

1. Экономия времени. Любая информация круглые сутки может быть отправлена непосредственно из офиса налогоплательщика и избавляет от необходимости передвижения по городу и ожидания в очередях.

2. Оперативность. Направленная в налоговую инспекцию в электронном виде отчетность автоматически проходит внутренний канал и самостоятельно разносится по лицевым счетам, исключая технические ошибки.

3. Отсутствие дублирования. Сдача отчетности через Интернет в электронном виде не требует повторения документации на бумажных носителях.

4. Информационная выписка. Отправив в налоговую инспекцию отчетность, пользователь может получить выписку о том, что обязательства перед бюджетами выполнены.

5. Информационное обслуживание. Кроме выписки налоговая инспекция может предоставить плательщику целый список информационных сервисов:
— справка о состоянии бюджетных расчетных счетов;
— выписка из карточки расчета;
— перечень налоговой отчетности за прошлые периоды;
— акт сверки по налогам, взносам и сборам;
— прием согласованной сверки по акту

6. Конфиденциальность. Предоставление бухгалтерской и налоговой отчетности в цифровом виде подразумевает гарантированную защиту информации, которая содержится в отправленной документации, от несанкционированного просмотра и возможного внесения корректировок.

7. Оперативное обновление. При изменениях форм бухгалтерской отчетности, налоговых деклараций или иных документов, пользователь имеет возможность обновления электронных документов.

8. Оперативное информирование. У налогоплательщика есть возможность получать по электронной почте общедоступную информацию от налоговой инспекции: сведения об изменении законодательства, изменение расчетных счетов, локальных и нормативных актов и т.д.

9. Подтверждение о доставке отчетности. Налогоплательщику после отправки электронной отчетности гарантировано придет уведомление с подтверждением о получении, которое имеет юридическую силу при возникновении спорных вопросов.

10. Контроль ошибок. Формирование информации происходит с контролем правильности занесения данных в поля формы отчетности, при этом происходит проверка на актуальность версии заполняемого документа.

О

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com