Главная / Новости компаний / Robiton: Блоки питания для ноутбуков бывают разные!

Случается, что блоки питания для ноутбуков имеют одни и те же технические характеристики, по крайней мере, так кажется на первый взгляд непосвященному человеку, а вот стоимость их весьма даже разная. Иногда разница в цене может быть значительной, дорогие модели превышают дешевые разновидности по стоимости в разы.

Robiton: Блоки питания для ноутбуков бывают разные!

Случается, что блоки питания для ноутбуков имеют одни и те же технические характеристики, по крайней мере, так кажется на первый взгляд непосвященному человеку, а вот стоимость их весьма даже разная. Иногда разница в цене может быть значительной, дорогие модели превышают дешевые разновидности по стоимости в разы.

Случается, что блоки питания для ноутбуков  имеют одни и те же технические характеристики, по крайней мере, так кажется на первый взгляд непосвященному человеку, а вот стоимость их весьма даже разная. Иногда разница в цене может быть значительной, дорогие модели превышают дешевые разновидности по стоимости в разы.

Большинство покупателей обычно склоняются к мысли, что если нет разницы, зачем платить больше? Этот популярный слоган работает во многих случаях. Но вот при выборе техники нужно быть повнимательнее, так как не все нюансы видны на первый взгляд.  Так, например, если вы желает купить блок питания для компьютера и один стоит в два раза дешевле другого, то возникает практически непреодолимый соблазн сделать выбор в пользу более дешевого варианта. Но не стоит верить этикеткам и ценникам, ведь во многих случаях на них просто не указываются все параметры и характеристики, из которых мощность только один из них.

Есть несколько моментов, которые говорят о том, что следовало бы все-таки сделать свой выбор в пользу дорогого блока питания.

Первый из аргументов за — реальная мощность зарядного устройства. Изменять маркировку блока никто не будет, конечно же, кроме самого производителя, которые обычно дорожат своей репутацией. Крупные компании этим не занимаются. Но вот если реальная мощность всего лишь на 10% меньше, чем положено по стандарту, то все-таки на этикетке будут писать, что мощность равна 400 Вт. Результатом может стать нестабильная работа техники. Маркировка по принципу выбора максимальной нагрузки приводит к тому, что официально заявленные данные оказываются ложными.  Дешевые блоки питания никак не тестируются , а вот дорогие, наоборот, тщательно проверяются.

Robiton NB3500 Auto - БП для ноутбука в автомобиль

Еще один несомненный плюс дорогого блока питания для ноутбука — низкий уровень шумов и вибрации, которыми не могут похвастаться их более дешевые аналоги.

Качество сборки дешевых блоков питания также очень часто страдает. Сказаться недостаток может в любой момент, выведя из строя весь компьютер.

Очередной минус дешевых блоков и плюс дорогих — срок гарантии. В случае с первыми он обычно ничтожно мал. А вот вторые могут похвастаться продолжительным сроком гарантии, благодаря чему вы в ближайшее время будете иметь подстраховку, на случай если даст о себе знать какой-нибудь дефект.

Дорогие варианты оснащены обычно стандартными разъемами и кабелями, которые легко заменить. 

 

О

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com