Главная / Новости компаний / Endeed ID: Полная инфобезопасность предприятия — миф или реальность?

 Каждая фирма, активно использующая в своей работе компьютерную технику, нуждается в том, чтобы хранящаяся на серверах и винчестерах информация была надёжно защищена. Для этого создаются специальные программы.

Endeed ID: Полная инфобезопасность предприятия — миф или реальность?

 Каждая фирма, активно использующая в своей работе компьютерную технику, нуждается в том, чтобы хранящаяся на серверах и винчестерах информация была надёжно защищена. Для этого создаются специальные программы.

Информация, как известно, является сегодня одним из самых ценных активов. Это актуально как для простого человека, так и для целого предприятия или международной компании. Причём данные, которыми обмениваются и пользуются юридические лица, могут быть достаточно секретными. Более того, защита информации порой требуется не только от внешних пользователей, но даже от собственных сотрудников, ряд из которых будут иметь ограниченный доступ к файлам и папкам на общих серверах. Соответственно, появляется потребность во внедрении какого-то специального программного обеспечения, которое бы позволило обезопасить данные и постоянно контролировать любой доступ к файлам.

К числу таких программ относится разработка «Indeed-Id», которая представляет собой универсальный центр информационной безопасности с удобной процедурой идентификации пользователя. Данная система устанавливается на все компьютеры, подключенные к корпоративной сети, и позволяет настраивать уровни доступа каждого конкретного пользователя. Причём он может заходить в сеть не только со своего стационарного рабочего компьютера, но и с собственного ноутбука или же с рабочего места коллеги, но по собственную паролю (или при каком-то ином подтверждении своей личности) получит доступ только к тем разделам, которые ему нужны. Удобство системы заключается в том, что она сразу же заменяет собой множество инструментов, требующих ввода отдельного пароля или иного подтверждения. Сотруднику достаточно просто зайти в систему, и у него уже будет весь возможный и положенный доступ.

Естественно, что в данном случае информационная безопасность предприятия резко повысится. Это произойдёт из-за того, что пользователи перестанут записывать свои сложные пароли в отдельных документах или даже на бумажках, лежащих в ящике стола. Кроме того, заходя под единой системой в сеть, они сразу же себя полностью идентифицируют, что не позволит им безнаказанно предпринимать попытки получения доступа к закрытым файлам, папкам и программам. А если несанкционированный доступ каким-то образом произойдёт, то система сразу же оповестит об этом центр.

Вполне логично, что внедрение подобного продукта не только делает работу с корпоративными сетями более безопасной, но и облегчает администрирование. При этом сокращаются затраты на обслуживание и содержание виртуального рабочего места. Достаточно использовать единую систему, чтобы не переплачивать за продление регистрации в множестве прочих систем, каждая из которых обеспечивает безопасность только в одном секторе.

О

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com