Главная / Новости компаний / Безопасная работа в Интернете – основные принципы эффективной защиты компьютера

 Современный Интернет кроет в себе множество угроз. Взять только развитие методологии создания вирусов, рост числа способов и случаев краж данных – эти моменты делают его небезопасным для пользователя.

Безопасная работа в Интернете – основные принципы эффективной защиты компьютера

 Современный Интернет кроет в себе множество угроз. Взять только развитие методологии создания вирусов, рост числа способов и случаев краж данных – эти моменты делают его небезопасным для пользователя.

Современный Интернет кроет в себе множество угроз. Взять только развитие методологии создания вирусов, рост числа способов и случаев краж данных – эти моменты делают его небезопасным для пользователя. Тем не менее, представить жизнь современного человека без постоянно доступа к Сети практически невозможно, поэтому дома и в офисе вам не обойтись без особого средства защиты от угроз.
И здесь возникает вопрос — а какими свойствами должен обладать этот комплекс защиты для компьютера, чтобы он мог обеспечивать безопасную работу пользователя, в рамках которой не пропадали бы важные данные (защита паролей от кражи, как и защита сотовых от прослушки – зачастую задача номер один), не раздражала бы назойливая реклама, исключена была возможность повреждения системы, реализованы функции лечения от вирусов. В целях реализации всех данных задач производители ПО активно используют новейшие технологии.
Составляющих надежной защиты существует несколько. Первая — это проактивная защита. Она необходима, чтобы обезопасить устройство от программ, официально еще не признанных вредоносными. Системы, которые поддерживают проактивную защиту, анализируют принципы поведения неизвестных программ и блокируют их, если они совершают характерные для вирусов действия.
Вторая составляющая защиты — применение так называемых облачных технологий. Такие технологии подразумевают оперативный контроль статуса различных программ, который постоянно проверяется при подключении к Интернету антивирусом в специальном «облаке». Как максимально эффективная защита разговоров, данная технология хороша тем, что система защиты при ней становится совершеннее не только при обновлении антивирусных баз, но практически постоянно — то есть по мере оценки антивирусными лабораториями новых приложений.
Третья важная составляющая предполагает использование достойной репутации веб-сайтов в комплексе с возможностью безопасной работы с различными ресурсами. При этом система защиты должна удовлетворять всем требованиям безопасного интернет-банкинга и не допускать посещения страниц с соответствующим содержимым, к примеру, детьми. Ну а поскольку работа с глобальной сетью просто обязана быть комфортной, наличие спама следует исключить.
Вы знаете, зачем делается смена imei? Данный способ считается одним из наиболее эффективных в защите разговоров от прослушивания. Для защиты персональных данных на компьютере оптимально установить современную систему безопасности.

О

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com