Главная / Новости компаний / Влияние каблуков на ножки дам

 В статье дается описание влиянию каблуков на ножки девушек, особенности.

Влияние каблуков на ножки дам

 В статье дается описание влиянию каблуков на ножки девушек, особенности.

Дамские ножки в элегантных туфельках на высоких каблучках оказывают на мужчин просто магическое действие.

По своему определению, каблук – это вертикальная подставка, которая приподнимает пятку намного выше уровня пальцев. С помощью каблука тело визуально удлиняется и становится более стройным, имеет грациозную осанку – завораживающую и женственную. Здесь даже не нужно удивляться, что ножки на высоких каблуках, вкупе с вечерним платьем, оказывают магическое воздействие на мужской пол.

В данное время высота женских каблуков может достигать 15 см, а недавно Кристиан Люботин создал туфли, каблуки которых почти 20 см! Поэтому, многие женщины не способны отказать такому беспроигрышному способу в покорении мужчин. Но цена этого успеха может быть велика.

Например, у поклонниц высоких каблучков нагрузка на ступню распределена не по всей длине ступни, как это должно быть, а сконцентрирована на передней части стопы. Поэтому, со временем у женщин появляется плоскостопие и деформация пальцев. В свою очередь это приводит к расширению стопы, разрастанию косточки большого пальца.

На развитие, появление и разрастание косточки большого пальца способствуют такие факторы, как нарушение кровотока в ногах при постоянном ношении высоких каблуков и снижение нагрузки на мышцы голени. При нормальном положении стопы мышцы голени, сокращаясь, способствуют движению крови по венам от стоп к сердцу. При ношении высоких каблуков данный процесс в большинстве случаев нарушается, и мышцы голени уже не могут сокращаться нормально. В результате движение крови в ногах замедляется, застаивается, нарушается микроциркуляция крови в нижних конечностях. Последствия – сильная утомляемость, тяжесть в ногах, гудение, отечность. Эти все неприятные чувства могут усиливаться ближе к вечеру.

Как правило, сразу женщины не придают этим симптомам большого значения. Но впоследствии жалеют об этом, так как со временем они начинают ощущать спазмы в икроножных мышцах, которые сопровождаются мучительными болями. Появляются некрасивые сосудистые пятнышки в виде звезд на ногах, которые тяжело убрать, поэтому внешний вид ног постепенно начинает портиться и терять свой совершенный когда-то вид. В таком состоянии женщина может окончательно потерять способность не только носить красивые туфли на высоких каблуках, но и появится большая трудность подобрать подходящую обувь.

О

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com