Главная / Новости компаний / Батарея для ноутбука. Оригинал или подделка?

 Батарея для ноутбука. Как не купить подделку, не потерять ни деньги ни ноутбук.

Батарея для ноутбука. Оригинал или подделка?

 Батарея для ноутбука. Как не купить подделку, не потерять ни деньги ни ноутбук.

Современные ноутбуки отвечают самым высоким требованием потребителей почти по всем показателям. Это «почти» – недостаточное время автономной работы от аккумуляторной батареи. В некоторых случаях теряется целесообразность приобретения такой дорогой техники, ведь она может в самый неудачный момент превратиться в красивую, но бесполезную игрушку. Даже соблюдая все правила и инструкции не удастся пользоваться ноутбуком более 5-6 часов. Не надо отрицать, что современные литий-ионные батареи имеют неплохие эксплуатационные характеристики, но они все-таки еще маловаты для «полного счастья». Да и срок службы батареи намного меньше, чем ноутбука. А если еще принять во внимание, что мы сами прилагаем много усилий, чтобы еще быстрее вывести батарею из строя, то становится понятным, почему никому не удастся обойтись без знакомства с магазином, продающим аккумуляторные батареи.

Что надо знать о батареях

Сегодня существует огромный выбор батарей, он настолько велик. Что не каждый профессионал может быстро в нем сориентироваться. О новичках говорить даже не стоит. Поэтому, постараемся дать несколько общих рекомендаций именно для них. Все аккумуляторные батареи можно сгруппировать в три большие «вида» в зависимости от их цены и качества.

  • Оригинальные батареи. Наиболее безопасная, но и наиболее дорогая покупка. Эти аккумуляторные батареи выпускаются известными компаниями-производителями ноутбуков. Они идеально подойдут и вам. Надо только в точности переписать все обозначения и подобрать такие же в магазине. У вас не будет проблем с совместимостью, их технические характеристики в точности отвечают задекларированным.
  • Совместимая батарея для ноутбука. Более 2бюджетный» вариант приобретения. Эта продукция имеет оптимальное соотношение цена-качество. Конечно, для их изготовления используются более дешевые варианты литий-ионных батарей (как правило, старается Китай), но зато более низкая цена с лихвой перекрывает несколько худшее качество. Хотя надо помнить, что совместимые батареи изготавливают очень известные в своем сегменте компании и они никогда не будут выпускать откровенную халтуру. Правда, иногда могут возникать проблемы с совместимостью, но это не из-за «вредности» производителей. Просто оригинальные батареи могут настолько быстро изменять свои модификации, что эти компании не успевают среагировать. Но в серьезном магазине менеджеры дадут вам консультации, как избежать проблем с несовместимостью. Еще одно преимущество совместимых батарей – вы можете приобрести аккумуляторы повышенной вместимости, что на 2-3 часа продлит время автономной работы ноутбука.
  • High-Copy батареи. Таким умным английским словом нелицензионные компании назвали свои откровенные подделки. С этой группой товаров одни проблемы. Одно, что прельщает некоторых покупателей до сих пор – низкая стартовая цена. Мы намеренно употребили термин «стартовая», можете быть уверенными, что в очень скором времени вам придется еще раз обращаться в магазин и в этом случае «стартовая» цена существенно поднимется.

И вместо заключения. Не надейтесь, что вы сами сможете отличить подделку. Что-что, а все обозначения и маркировки поддельщики научились хорошо делать, только настоящий специалист может увидеть подвох. А поэтому покупайте аккумуляторные батареи только в серьезных магазинах. Там и гарантию на товар вам дадут, и консультации предоставят. Такие магазины никогда не будут торговать поддельным товаром, они дорожат своей репутацией и бизнесом. А несколько реализованных подделок могут навсегда испортить и первое, и второе. И последнее – постарайтесь и сами не укорачивать жизнь батареи, выполнение несложных рекомендаций изготовителей не так и затруднительно. Зато эти рекомендации существенно продлевают работоспособность, что, в конечном итоге, экономить ваши средства и нервы.

О

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com