Главная / Новости компаний / Компания HDD Plus: Возможно ли безопасное восстановление удаленных данных с жесткого диска?

 Несмотря на тот факт, что жесткий диск изначально призван хранить информацию, иногда происходят не совсем приятные ситуации.

Компания HDD Plus: Возможно ли безопасное восстановление удаленных данных с жесткого диска?

 Несмотря на тот факт, что жесткий диск изначально призван хранить информацию, иногда происходят не совсем приятные ситуации.

Возможно ли безопасное восстановление удаленных данных с жесткого диска?

Жесткий диск изначально предназначен для постоянного хранения информации. Жесткие диски – это самый популярный вид хранения информации. Они используются и в обычных компьютерах, и в ноутбуках, и в нетбуках, и моноблоках и различных серверах. Тем более, что технологии Hard Disk Drive постоянно совершенствуются, растет скорость и увеличивается размер . Однако качество жестких дисков далеко не идеальное. Производители винтчестеров стараются повысить сохранность и надежность данных, но механическая сторона жесткого диска до сих пор остается слабым местом таких накопителей.

К сожалению, часто происходит так, когда именно этот жизненно необходимый и значимый элемент выходит из строя. Еще чаще случается так, когда все данные оказываются недоступными именно в тот момент, когда они необходимы. Например, вы только что набрали огромный объем текста – важнейший проект или дипломную работу, фото или видео с отдыха, копии которых нет больше ни на одном другом носителе.

Возможно ли восстановление удаленных данных и почему жесткий диск может уничтожить все, что на нем хранится?

Во-первых, разрушение существующей информации часто происходит из-за сбоев программного обеспечения, плохого питания или контакта в соединениях.

Во-вторых, может быть поврежден блок магнитных головок или схемы предусилителя-коммутатора. Возможен также выход из строя платы электроники.

Самая основная причина – сбой электропитания. Самой простой причиной являются механические повреждения, в результате чего разрушается поверхность пластин, залипание магнитных головок, заклинивание двигателя. На последнем месте нарушение правил эксплуатации и заводской брак.

Возможно ли восстановление удаленных данных с жесткого диска ? К счастью, выход есть. Первое, что необходимо сделать пользователю – не делать ничего. Так как, как правило, самостоятельные попытки исправить поломку окончательно удаляют всю необходимую информацию. Лучшим способом будет являться обращение в специализированный центр, где вашему жесткому диску окажут квалифицированную помощь. Под самостоятельным вмешательством имеются ввиду попытки восстановить данные обратно с помощью разных утилит, обещающих вернуть все файлы, которые были удалены с диска. Дело в том, что выбор утилиты напрямую зависит от возникшей ситуации. В добавок ко всему, функционал бесплатных утилит намного ниже, чем у аналогов платных платформ.

 

 

О

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com