Главная / Новости компаний / Лазер – не только для практичности, но и для красоты

Человеку свойственна любовь к красивым вещам. И ноутбуки здесь не исключение. Тем более что они-то, как и мобильные телефоны, практически постоянно на виду. А значит, имеет смысл сделать их единственными и неповторимыми, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность.

Лазер – не только для практичности, но и для красоты

Человеку свойственна любовь к красивым вещам. И ноутбуки здесь не исключение. Тем более что они-то, как и мобильные телефоны, практически постоянно на виду. А значит, имеет смысл сделать их единственными и неповторимыми, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность.

Человеку свойственна любовь к красивым вещам. И ноутбуки здесь не исключение. Тем более что они-то, как и мобильные телефоны, практически постоянно на виду. А  значит, имеет смысл сделать их единственными и неповторимыми, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность.

Для этого очень широко используют лазерную гравировку, так как с ее помощью изображение получается не только красивым, но и долговечным. Оно не наносится красками, а образуется в ходе испарения тонкого слоя материала с образованием гравировочных канавок, или прорисовывается путем осветления или обесцвечивания поверхности в ходе воздействия на нее лучом лазера.

Но все-таки упомянем и о практической пользе лазерной гравировки. Начнем с того, что мысль украсить корпус ноутбука наиболее часто возникает, когда он совсем перестает радовать взор своим видом. А гравировка клавиатуры ноутбука, если он не имеет русского алфавита, просто необходима для того, чтобы на нем элементарно можно было работать. Ну а попутно ее и украсить можно, заказав особый шрифт.

Вот и приходят счастливые обладатели купленных за границей ноутбуков за тем, чтобы русифицировать их. Особенно востребована лазерная гравировка клавиатуры macbook. Ведь любой тюнинг этих устройств требует очень большой аккуратности и осторожности. И здесь нет равных лазеру, перемещение которого задается специальной компьютерной программой. Изображение наносится с точностью, достигающей сотых долей миллиметра, и при этом не требуется разборка устройств, над которыми ведется работа, так что владельцы техники с неистекшим сроком заводской гарантии, могут быть спокойны – ее условия не будут нарушены.

Лазер способен преобразить поверхность из пластика, металла, кожи, дерева, стекла, камня, превратив ее в произведение искусства, но при этом затрагивая только тончайший верхний слой материала. Поэтому можно разместить любую надпись даже на стразах, если вы уже успели украсить ими свой любимый ноутбук.

Чтобы вас не разочаровал результат, обязательно поинтересуйтесь, каким оборудованием располагает выбранный вами сервисный центр, и насколько высока квалификация его сотрудников. Ведь будет очень обидно, если вместо элегантно прорисованных легких и светлых линий на поверхности вашего любимца, украшенного стразами, вы обнаружите гравировочные канавки, да еще и с карбонизированными контурами.

Все вопросы, касающиеся вида гравировки, нужно обязательно подробно обсудить с мастером, который будет выполнять эту работу, чтобы исключить возможность случайных недоразумений. При этом стоит прислушаться и к его советам – ведь он судит обо всем профессионально и знает все тонкости процессов лазерной гравировки. И тогда успех мероприятия будет гарантирован – вы станете обладателем не только красивого, но и уникального ноутбука.

По материалам сайта — http://www.gravirovka-klaviatur.ru

О

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com