Главная / Новости компаний / Office Keeper: Какой картридж использовать в принтере?

 Принтер стал таким же знамением времени, как и компьютерная техника. Сегодня большинство организаций пользуются различным периферийным оборудованием, дополняющим функции компьютера, для вывода информации на бумажный носитель.

Office Keeper: Какой картридж использовать в принтере?

 Принтер стал таким же знамением времени, как и компьютерная техника. Сегодня большинство организаций пользуются различным периферийным оборудованием, дополняющим функции компьютера, для вывода информации на бумажный носитель.

Принтер стал таким же знамением времени, как и компьютерная техника. Сегодня большинство организаций государственного сектора и частные компании пользуются различным периферийным оборудованием, дополняющим функции стационарного компьютера. В большинстве случаев это принтеры или многофункциональные устройства (МФУ), позволяющие вывести на печать информацию, содержащуюся в компьютере: различные бланки, анкеты, справки, текстовые файлы, фотографии. Разумеется, для того чтобы получить различные печатные документы, используется разная оргтехника, отличающиеся своими функциональными способностями. Струйные и лазерные принтеры имеют принципиальное различие по способам нанесения текста или изображения на бумажный носитель. Безусловно, важнейшим элементом принтера является картридж, который заправлен специальными чернилами для струйных принтеров или тонером для лазерных устройств.

Большинство производителей принтеров настойчиво предлагают для работы использовать только картриджи, которые выпускает сама фирма-производитель, мотивируя это тем, что заправленный картридж намного уступает оригинальному в качестве наносимого рисунка. Возможна неправильная цветопередача, картридж может быстро выйти из строя. При этом может испортиться и сам принтер, что вовсе не входит в планы его владельца. Если же используются оригинальные картриджи, степень риска сводится к нулю. На самом деле производители принтеров хотят защитить свои финансовые интересы, ведь предварительно занижая стоимость самого принтера для массовой реализации устройств печати, компания пытается компенсировать убытки за счет расходного материала.

Но оригинальный картридж стоит довольно дорого, и это вынуждает многих потребителей искать картридж подешевле. В этом случае существует риск приобрести картридж, изготовленный кустарным способом, а попросту – подделку, которая быстро выходит из строя. Дискуссии на тему применения картриджей, изготовленных сторонними производителями, ведутся уже долгое время и однозначного мнения у пользователей нет. Многие игнорируют рекомендации производителей, применяя совместимые картриджи. Мотивируется это тем, что они изготовлены заводским методом и имеют гарантии от изготовителя. При этом утверждается, что качество печати вполне удовлетворительное. Но следуя известному правилу, что копия всегда уступает оригиналу, следует признать приоритет картриджей, поставляемых производителем принтеров.

О

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com