Главная / Новости компаний / Сколько раз можно заправлять картридж Вrother, Xerox, Нp LaserJet?

На сегодняшний день многие владельцы принтеров вместо покупки нового картриджа просто его перезаправляют. Такой способ помогает значительно сэкономить деньги, при этом не всегда ясно, сколько раз можно доливать чернила.

Сколько раз можно заправлять картридж Вrother, Xerox, Нp LaserJet?

На сегодняшний день многие владельцы принтеров вместо покупки нового картриджа просто его перезаправляют. Такой способ помогает значительно сэкономить деньги, при этом не всегда ясно, сколько раз можно доливать чернила.

Решившись на то, чтобы заправить картридж brother, Xerox или Нp LaserJet, важно убедиться в том, что это действительно можно осуществить. Ведь если он сильно поврежден, то вам потребуется все-таки производить его замену, исключением может стать только дефектная верхняя часть корпуса, поскольку ее можно приобрести в специализированных магазинах.

Кроме того, обратите внимание на то, как работает ваш картридж. Если он оставляет серый фон и появляются вертикальные полосы, то значит, что вышли из строя магнитный вал и ракель. А из этого следует, что заправка в данном случае не может быть выполнена.

Также следует отметить, что когда осуществляется заправка картриджей hp laserjet Вrother, Xerox, то в дальнейшем качество печати значительно ухудшается. Это происходит потому, что используется неоригинальный тонер-порошок, а также из-за того, что сильно изнашиваются детали. Но если вы печатаете на своем принтере документы исключительно для своих нужд и при этом не собираетесь делать распечатку рисунков, в которых должны быть отраженны все детали максимально четко, то данный нюанс вас не должен волновать.

Что касается того, сколько раз можно доливать чернила, то заправка картриджей xerox, Вrother и Нp LaserJet возможна до 5 раз, но при этом бывают и исключения. О них мы и поговорим.

Так, если вы используете струйные картриджи, которые соединены с головкой и печатающей чернильницей, а также имеют набор контактов, то заправлять их при использовании цветных тонеров можно не более 4 раз, а черно-белых – от 5 до 10 раз. Если пренебречь данными рекомендациями, то после дополнительных перезаправок существенно нарушится качество печати, потому что контакты потеряют свои электрические свойства и не будут давать возможности продвигаться чернилам в необходимом объеме. Кроме того, со временем искажаются дюзы, в результате печать документов осуществляется не только нечетко, но еще и с белыми широкими полосами.

Если же картридж, который у вас имеется, идет с раздельной головкой, то он может выдержать до 20 циклов заправки. При этом такая цифра может быть существенно сокращена, если заполнение краски будет осуществляться непрофессионально.

Лазерные картриджи Вrother, Xerox, Нp LaserJet могут быть заправлены не более 3 раз. После этого им требуется дополнительное восстановление, предусматривающее замену всех изношенных деталей.

 

 

О

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com