Главная / Новости компаний / Apple владеет 20,1% рынка ПК. С учетом iPad

Apple владеет 20,1% рынка ПК. С учетом iPad

Аналитики в компании Canalys сделали несколько забавное предположение — если iPad отнести к разряду полноценных компьютеров, то получится, что доля компании Apple составляет целых 20,1% мирового рынка. Более того, это делает компанию самым крупным производителем РС в мире. С учетом iPad, компания продала 27 млн компьютеров, а вот реальные лидеры рынка, Lenovo и HP, в такой позиции оказываются на втором и третьем месте с 14,8 млн и 15 млн РС (11% и 11,2%). Долю Samsung тоже посчитали с планшетниками и дали 9%. Dell поставила 9,7 млн настольных ПК и получила только 7% рынка.

Одним словом, подход интересный и вместе с тем — неоднозначный. Сравнивать сегодняшние планшетники и обычные ПК пока что рановато. Дальше казуальных игр, простого веб-серфинга и просмотра видео сегодняшние планшетники не продвинулись. Надо отметить, что до появления iPad и других подобных игрушек на рынке выходили не один год настоящие планшетные РС с Windows, которые были реальной, но, к сожалению, слишком дорогой альтернативой обычным ноутбукам.

Тем не менее, даже их не всегда решались прибавлять к армии РС. А вот если рассматривать iPad и Android-планшетники с позиции наличия процессора, памяти, накопителя и некоего средства ввода информации, то к компьютерам можно прибавить как минимум смартфоны и умные телевизоры. Все зависит от точки зрения.

О

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com