Главная / Новости Hi-Tech / Nokia действительно хочет выйти на рынок Netbook

Nokia действительно хочет выйти на рынок Netbook

Если честно, на рынке Netbook такое столпотворение, и образно говоря, яблоку негде упасть. Тем не менее, это не останавливает Nokia, и знаменитая финская компания действительно хочет получить кусок этого пирога. Как утверждают Digitimes и Economic Daily News, переговоры Nokia с Elitegroup Computer Systems по вопросу разработки и производства её первого Netbook начнутся в ближайшее время, пишет Softpedia.

Стоит отметить, что до последнего времени ECS была известна как один из ведущих производителей компьютерных комплектующих на Тайване. Тем не менее, недавно она получила заказ на изготовление небольшой партии Netbook от Far Eastone. Последняя является одним из поставщиков услуг в области телекоммуникаций на Тайване. Правда, объём заказа составил всего несколко тысяч единиц, поэтому пока трудно судить, как пользователи отнеслись к Netbook, изготовленным ECS.

Пока мало что известно о первом Netbook от Nokia, но ходят слухи, что он будет основан на базе процессоров ARM, а не Intel Atom. Если так, то он будет работать под управлением Android, а не Windows XP. Впрочем, это лишь непроверенная и неподтвержденная информация.

О

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com