Главная / Новости Hi-Tech / Android подрос до версии 1.5

Android подрос до версии 1.5

Пока производители и энтузиасты думают над тем, куда бы еще установить ОС Android, программисты из Google  приготовили следующую версию SDK для этой операционной системы. Теперь Android уже может похвастать версией 1.5, в которой присутствует приличное количество разных нововведений. Для разработчиков  появились API, позволяющие реализовать такие вещи, как виртуальную клавиатуру, виджеты для "домашнего" экрана или другими словами — рабочего стола. Также появились функции, отвечающие за распознавание речи.

Стоит отметить, что в этом году ожидается довольно приличное количество устройств, работающих под управлением ОС Android. Основная масса их будет является мобильными телефонами, однако есть разговоры и о небольшом количестве нетбуков с этой ОС. Судя по всему, в Google все рассчитали очень неплохо, и к моменту массового выхода "железа" программная платформа станет еще более функциональной и сможет предложить новые функции, которых недавно еще не было.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com