Главная / Новости Hi-Tech / USB Type-C — симметричный разъем. Но без обратной совместимости

USB Type-C — симметричный разъем. Но без обратной совместимости

По мере роста объемов данных растет и необходимость в скорости интерфейсов. В последнее время планету "порабощает" стандарт USB 3.0 с вполне современной пропускной способностью. После USB 2.0 это огромный шаг вперед. Когда же USB 3.0 может смениться чем-то новым и столь же удобным? На подходе USB 3.1 со скоростью 10 гигабит в секунду против 5 у USB 3.0, а вместе с этим инженеры решили подумать над большей универсализацией и компактностью.

USBTypeC.jpg

В итоге общественности был представлен интерфейс USB Type-C. Он поддерживает стандарт USB 3.1 и является симметричным. Т.е. подключать его можно любой стороной вверх. Точно как в случае новых разъемов у мобильных устройств Apple. Интересно здесь и то, что USB Type-C является довольно компактным и, в теории, должен заменить всех предшественников — USB, miniUSB и microUSB. Таким образом мир может получить, наконец, еще более универсальный интерфейс, что очень и очень удобно. Ожидается, что релиз интерфейса пройдет в июле этого года.

USBTypeC2.jpg

О

проверьте также

ADATA представляет новую технологию охлаждения памяти DDR5

Ведущий в мире бренд модулей памяти и флэш-памяти, киберспортивный бренд XPG, принадлежащий ADATA Technology, специализируется …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com