Главная / Новости Hi-Tech / Raspberry Pi Model B+ выходит официально

Raspberry Pi Model B+ выходит официально

Организация Raspberry Pi Foundation объявила о выпуске обновленной версии компьютера-крохи Raspberry Pi. С момента выхода первой модели Raspberry Pi Foundation проводила некоторые улучшения и текущее решили сделать последним. Далее будет уже полностью новая модель Raspberry Pi 2.

Создатели Raspberry Pi назвали новую модификацию Model B+ и уже начали продавать ее по цене 35 долларов. Отличия от предшественника не видны сразу. Используется тот же процессор BCM2835 и установлено 512 Мб памяти. Зато коннектор GPIO теперь имеет 40 ножек. Первые 26 из них работают и размещены так же, как и в Raspberry Pi Model B. В новинке 4 порта USB, слот SD заменили на microSD, снизилось энергопотребление, а в плате появились отверстия для крепления.

Что касается Raspberry Pi 2, то ребята из Raspberry Pi Foundation полагают, что эта версия выйдет году в 2017, однако, конкретных планов и сроков никто не устанавливал.

О lihoded

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com