Главная / Новости Hi-Tech / 200 Мбит/с по электропроводке — это реально!

200 Мбит/с по электропроводке — это реально!

Говоря о сетях мы часто забываем об интересной технологии, позволяющей использовать электрические провода и розетки, чтобы не прокладывать отдельный кабель. За последние годы эта технология значительно окрепла и может предложить довольно интересные возможности. Компания D-Link начала поставки набора под названием PowerLine HD Ethernet Adapter Starter Kit.

Этот набор позволяет создать сеть, используя только электропроводку и розетки или подключиться к уже существующей сети.  Что делает этот продукт по-настоящему уникальным, так это скоростные показатели: пиковая пропускная способность такой сети может превышать 200 мегабит в секунду. Таким образом через эту сеть можно вполне комфортно смотреть HD-видео. D-Link позиционирует новинку, как идеальное решение для игровых консолей. Единственное, в чем такие решения уступают традиционной прокладке старых добрых сетевых кабелей, так это в цене. Комплект D-Link PowerLine HD Ethernet Adapter Starter Kit обойдется в 140 долларов.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com