Главная / Новости Hi-Tech / IDF 2014: Intel представила новые Xeon E5-2600 и 1600 v3 с поддержкой DDR4

IDF 2014: Intel представила новые Xeon E5-2600 и 1600 v3 с поддержкой DDR4

В рамках, начавшегося в Сан-Франциско 8 сентября, форума для разработчиков IDF 2014, корпорация Intel представила семейство процессоров Intel Xeon E5-2600 и 1600 v3, созданное с учетом различных рабочих нагрузок и потребностей современных центров обработки данных.

 

Новые процессоры будут использоваться в серверах, рабочих станциях, системах хранения и сетевых инфраструктурах для обработки широкого спектра рабочих нагрузок, включая анализ данных, высокопроизводительные компьютерные вычисления, телекоммуникационные и облачные сервисы и обработку данных «Интернета вещей».
В новинках реализован  ряд усовершенствований:

  • Новые функции мониторинга и управления позволяют ускорить развертывание ЦОД и автоматизировать его адаптацию к изменяющимся рабочим нагрузкам, повышают эффективность и качество служб.
  • Обеспечиваются ведущие показатели производительности для вычислительных и сетевых нагрузок для эффективной динамической работы в облачных средах.
  • 27 новых мировых рекордов производительности и до 3 раз более высокая скорость работы по сравнению с предыдущим поколением продукции2.
  • До 50% больше ядер и объема кэш-памяти по сравнению с предыдущим поколением продукции; первая серверная платформа с поддержкой памяти DDR4.

«Экономика цифровых сервисов диктует новые требования к автоматизированному динамическому масштабируемому ЦОДНаши новые процессоры семейства Intel Xeon обеспечивают исключительную производительность, энергоэффективность и безопасность. Кроме того, они позволяют определять аппаратные ресурсы, необходимые для создания программно-определяемой инфраструктуры. Предоставляя возможность изменить архитектуру ЦОД, Intel помогает компаниям воспользоваться всеми преимуществами облачных сервисов», – отметила Дайана Брайант (Diane Bryant), старший вице-президент Intel и руководитель Data Center Group.

Дайна Брайант демонстрирует новый Xeon журналистам

 

О Rona Ray

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com