Главная / Новости Hi-Tech / Новый прецизионный воздухоохладитель Delta RowCool для системы InfraSuite

Новый прецизионный воздухоохладитель Delta RowCool для системы InfraSuite

Компания Delta представила устройство прецизионного охлаждения Row Cool для системы InfraSuite с охлаждающей способностью 70 кВт. Конструкция стойки нового воздухоохладителя позволяет равномерно направлять потоки охлажденного воздуха ближе к зонам температурного максимума. RowCool подключается к двум независимым источникам электропитания, что повышает надежность работы. За счет возможности параллельного подключения до 32 устройств RowCool по схеме резервирования N+X возрастает устойчивость системы при выходе из строя одного или нескольких устройств. Кроме того, охладители воздуха легко монтируются в ЦОД с модульной структурой и резервированием по схеме N+X.
«Расходы на питание систем охлаждения могут составлять от 35% до 45% от затрат на электропитание всего ЦОД. Увеличение плотности загрузки оборудования современных ЦОД приводит к росту расходов на охлаждение и создает проблемы с распределением тепла. Прецизионный кондиционер RowCool не только решает эти проблемы, но и обеспечивает безотказную работу, повышая энергоэффективность и гибкость ЦОД». — комментирует Чарльз Цай, директор подразделения инфраструктурных решений (MCIS) Delta Electronics.

«Показатель энергетической эффективности ЦОД с традиционными устройствами кондиционирования часто превышает 2,2, что можно было наблюдать и в нашем предыдущем дата-центре. При строительстве нового центра обработки данных в начале этого года мы использовали систему прецизионного охлаждения с воздухоохладителями RowCool с горизонтальной подачей кондиционированного воздуха. Расположив воздухоохладители между серверами, мы направили потоки кондиционированного воздуха в непосредственной близости от них. Система ограничения распространения горячего воздуха разделяет холодные и теплые зоны, что приводит к более эффективной работе ЦОД. В результате показатель энергетической эффективности нашего нового центра обработки данных достиг уровня ниже 1,6. Мы полны решимости оптимизировать работу нашего ЦОД и достичь золотого уровня эффективности (от 1,25 до 1,43)»,- комментирует г-н Джеймс Чу, директор по связям с общественностью Delta Electronics.
«Воздухоохладители RowCool получили признание наших клиентов в различных областях: биотехнологии, полупроводники, фармацевтика, электроника. Кроме того, системы прецизионного охлаждения Delta используют в своей работе государственные организации, страховые компании и учебные заведения. Подразделение MCIS продолжает разработку систем прецизионного охлаждения различных типов и мощностей в поиске идеальных решений для наших клиентов», — заявил д-р Чарльз Цай.

О Rona Ray

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com