Главная / Новости Hi-Tech / Samsung предсказывает бурный рост на рынке мобильных устройств с OLED дисплеями

Samsung предсказывает бурный рост на рынке мобильных устройств с OLED дисплеями

Продолжим тему OLED дисплеев. В этот раз речь идет о другом лидере в этой области — Samsung. Как сообщает Reuters, вчера Samsung Mobile Display заявила, что уверенный рост на рынке смартфонов может стимулировать продажи OLED дисплеев. Напомним, что в настоящее время только модели hi-end могут похвастаться такими дисплеями.

По прогнозам Samsung Mobile Display, через 5 лет примерно 50 процентов мобильных телефонов, 2 процентов цифровых камер и 30 процентов портативных игровых приставок будут оборудованы OLED дисплеями. С учетом того, что в настоящее время общий объём продаж мобильных телефонов во всём мире составляет 1 миллиард единиц, а через 5 лет данный показатель будет еще выше, имеются все основания полагать, что к тому времени количество мобильных телефонов с OLED дисплеями составит не менее 500 мил. единиц. По крайней мере, именно так утверждает Samsung Mobile Display. Кстати, южнокорейцы ясно дали понять, что 50% смартфонов с сенсорными дисплеями, которые будут продаваться под этой торговой маркой, будет оснащены AMOLED дисплеями. Более того, такие дисплеи найдут применение в других мобильных устройствах.

Остается только добавить, что Samsung Mobile Display является подразделением Samsung, которое занимается разработкой и изготовлением дисплеев для мобильных устройств.

О

проверьте также

DIGMA PRO расширяет ассортимент ноутбуков

Бренд высокотехнологичной электроники DIGMA PRO запускает в продажу новую серию ноутбуков -Breve. В зависимости от …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com