Главная / Новости Hi-Tech / Недорогой планшетофон ASUS Fonepad 8 — модель с интересными особенностями поступила в продажу

Недорогой планшетофон ASUS Fonepad 8 — модель с интересными особенностями поступила в продажу

Компания ASUS начала продажи планшетофона Fonepad 8, анонсированного еще в начале июня этого года. Модель представляет собой планшетный компьютер с телефонной функциональностью и поддержкой одновременной работы двух SIM-карт. Кроме того, у модели имеется ряд дополнительных интересных особенностей.

Начались продажи планшетофона ASUS Fonepad 8 – недорогой модели с интересными особенностями

ASUS Fonepad 8 построен на базе четырехъядерного 64-битного процессора Intel Atom Z3530 с рабочей частотой до 1,33 ГГц. В модели может устанавливать 1 или 2 ГБ оперативной памяти и 8/16 ГБ встроенной памяти eMMC. Кроме того покупатели получат доступ к облачному хранилищу компании ASUS Webstorage Space объемом в 5 ГБ. Коммуникационные возможности представлены модулями 3G HSPA+ (отдача 5,76 Мб/с, загрузка 42 Мб/с), WLAN 802.11 b/g/n с поддержкой Miracast, Bluetooth V4.0 и GPS с поддержкой систем GLONASS и AGPS.

Начались продажи планшетофона ASUS Fonepad 8 – недорогой модели с интересными особенностями

Планшет оснащается 8-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем с разрешением 800 x 1280 пикселей, 10-пальцевым мультитачем и специальным покрытием, защищающим от появления отпечатков пальцев. Задняя камера обладает сенсором на 5 Мп и поддерживает запись видео в разрешении 720p, а фронтальная получила сенсор на 2 Мп. Остальные особенности включают: порт Micro USB, слот для карт памяти Micro SD, два слота для Micro SIM карт и набор датчиков (освещённости, приближения, G-сенсор). Встроенная батарея на 15,2 Вт/ч обеспечивает до 21 часа разговора, а габаритные размеры устройства составляют 120 x 214 x 8,9 мм при массе 310 грамм.

Начались продажи планшетофона ASUS Fonepad 8 – недорогой модели с интересными особенностями

Новинка имеет ряд интересных возможностей. В модели используется технология PixelMaster, разработанная ASUS комбинация из ПО, железа и оптики, способная значительно улучшить качество снимков, а за воспроизведение звука отвечает сразу пара фронтальных динамиков с технологией SonicMaster. Планшет работает под управлением ОС Android 4.4 KitKat с фирменной оболочкой ASUS ZenUI. Производитель сообщает, что в нее внесено до 1000 изменений и улучшений в сравнении со стандартной ОС Android. Стоит отметить, что комплектный чехол специально создан для использования с этой оболочкой — он позволяет видеть всю основную информацию без необходимости открытия.

Начались продажи планшетофона ASUS Fonepad 8 – недорогой модели с интересными особенностями

Планшет ASUS Fonepad 8 уже поступил в продажу в Сингапуре по цене от 230 долларов. О сроках появления на прилавках в других странах пока ничего не известно.

О trex

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com