Главная / Новости Hi-Tech / Gigabyte GA-Z97-HD3P — бюджетная материнская плата на премиальном чипсете

Gigabyte GA-Z97-HD3P — бюджетная материнская плата на премиальном чипсете

Модельный ряд материнских плат компании Gigabyte пополнился новой моделью на наборе системной логики Intel Z97 Express — платой GA-Z97-HD3P. Новинка, выполненная на «премиальном» чипсете, поддерживает установку процессоров Intel в исполнении LGA 1150 (Haswell и Haswell Refresh) и относится к бюджетным решениям.

Gigabyte GA-Z97-HD3P - бюджетная материнская плата на премиальном чипсете

Модель выполнена в формфакторе ATX и укомплектована четырьмя слотами памяти DDR3 с поддержкой двухканальной архитектуры и частоты 3100(O.C.). Для подключения накопителей предназначены 6 портов SATA 6 Гб/с, один SATA Express и коннектор M.2 для твердотельного накопителя, а для расширения функциональности имеется по два разъема PCI Express x16, PCI Express x1 и PCI.

Gigabyte GA-Z97-HD3P - бюджетная материнская плата на премиальном чипсете

Плата оснащена 8-канальным HDA-кодеком Realtek ALC887, с качественными конденсаторами и экранированием с помощью защитной полосы, и гигабитным сетевым контроллером. Из разъемов ввода/вывода присутствуют: гнездо PS/2, видеовыходы D-Sub, DVI и HDMI, четыре порта USB 3.0, два USB 2.0 и аудиоразъемы. Из остальных особенностей стоит отметить фирменную технологию Ultra Durable, использующую компоненты повышенного качества, присутствие защиты от электростатических разрядов и чрезмерного напряжения и двойной BIOS.

Gigabyte GA-Z97-HD3P - бюджетная материнская плата на премиальном чипсете

Точная цена материнской платы Gigabyte GA-Z97-HD3P пока не названа, но ожидается, что несмотря на «дорогой» чипсет и высококачественные комплектующие, она не превысит отметку в 100 долларов.

О trex

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com