Главная / Новости Hi-Tech / Sun уходит к Oracle

Sun уходит к Oracle

Как стало известно, сегодня Oracle выступила с официциальным предложением о покупке пакета акций Sun Microsystems по цене 9,5 долларов США за акцию. Таким образом, общая стоимость сделки достигнет 7,4 миллиардов долларов США. Стоит напомнить, что на прошлой неделе переговоры между IBM и Sun по вопросу слияния закончились ничем, так как Sun запросила намного больше, хотя IBM также предложила 7,4 миллиарда долларов США за весь пакет акций Sun.

По мнению аналитиков, данная сделка может серьёзно изменить баланс сил в сегменте корпоративных систем, если она состоится, пишет Financial Times. Дело в том, что основной бизнес Oracle это разработка систем баз данных для корпоративных пользователей, и она весьма преуспела в этом. Теперь, после слияния с Sun Microsystems, она станет одним из ведущих игроков на рынке корпоративных систем наряду с IBM и Hewlett-Packard. Если честно, имеются все основания полагать, что эта сделка состоится, так как на протяжении многих лет Oracle являлась важным партнером и союзником Sun. Если переговоры с IBM вызвали ожесточенные споры в стане Sun, то, скорее всего, предложение Oracle будет принято положительно.

Как мы видим, на наших глазах вырастает новый гигант на рынке корпоративных IT систем. В этой связи стоит напомнить, что Sun является весьма одним из ведущих производителей серверных систем, и выпускает свои собственные процессоры. Судя по всему, у IBM и HP появляется очередной повод для беспокойства.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com