Главная / Новости Hi-Tech / Adobe переносит Flash на HDTV

Adobe переносит Flash на HDTV

Как стало известно, вчера Adobe официально объявила о выходе платформы Flash for the Digital Home, пишет Slash Gear. Данная платформа позволяет передавать потоковое видео в формате Flash по сети Интернет без использования браузеров. Более того, с помощью Flash for the Digital Home можно просматривать не только видео стандартной (SD), но и высокой четкости (HD). Еще отметим, что эта платформа еще поддерживает игры и обладает рядом инструментов для интерактивного общения по сети.

На данный момент Adobe Flash for the Digital Home (это официальное название этой платформы!) уже получила поддержку от ряда производителей компьютерной и бытовой электроники, а также операторов связи. На выставке National Association of Broadcaster Show, которая прошла на прошлой неделе в США, Broadcom, Comcast, Intel, Netflix, NXP Semiconductors и другие официально объявили о своем участии в этой программе.

Стоит отметить, что формат Flash весьма популярен, поэтому Adobe позиционирует платформу Flash for the Digital Home в качестве альтернативы медиа-проигрывателям, которые используются в некоторых моделях телевизоров высокой четкости (HDTV) и Blu-ray проигрывателей. Кстати, Netflix, Disney, Atlantic Records и The New York Times уже обещают использовать эту платформу в своей работе.

О

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com