Главная / Новости Hi-Tech / SSD объемом 5 терабайт уже на подходе

SSD объемом 5 терабайт уже на подходе

SSD накопители все еще значительно отстают от традиционных HDD в плане емкости. Однако, здесь наметились сдвиги. Новая компания Sage разработала SSD контроллер, который может обслуживать накопитель с объемом памяти до 5 терабайт. На данный момент Sage уже продает SSD-накопители емкостью 2,5 терабайта, выполненные в формфакторе 2,5″. В скором будущем ожидаются и накопители с максимальным объемом — 5 Тб.

Единственным недостатком является поддержка контроллером SATA II, а не более быстрого SATA III. Тем не менее, даже при этом скорость передачи данных может достигать 375 мегабайт в секунду. Контроллер имеет 10 каналов, каждый из которых поддерживает емкость до 512 Гб. Sage разработала и более простые варианты контроллеров: с поддержкой 5 и 4 каналов.

Очевидно, такие емкие SSD-накопители будут интересны в первую очередь для построения серверов и дата-центров. Также на них обратят пристальное внимание те, кто работает с большими объемами видео.

О lihoded

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com