Главная / Новости Hi-Tech / Seagate анонсировала решение для больших дата-центров Kinetic

Seagate анонсировала решение для больших дата-центров Kinetic

Seagate представила новый объектно-ориентированный накопитель Seagate Kinetic HDD,  построенный на базе платформы Seagate Kinetic Open Storage и снижающий полную стоимость владения за счет комбинирования протокола хранения объектов с открытым исходным кодом и Ethernet-совместимость, что позволяет устранить многочисленные слои унаследованного программного обеспечения и аппаратной инфраструктуры, значительно упрощая архитектуры облачных хранилищ.
 «Платформа SeagateKineticOpenStorage — мощная технология, способная обеспечить дата-центры более масштабируемыми решениями с низкой себестоимостью владения.  Для Seagate это важнейшее расширение основного бизнеса в сфере хранения данных, отвечающее насущным потребностям всего рынка и провайдеров «облачных» сервисов, которые нуждаются в новых архитектурных решениях, способных справится с растущим объемом данных». — сказал вице-президент группы IDC по накопителям и полупроводникам Дэйв Рейнсел.
Платформа Kinetic Open Storage упрощает архитектуру крупномасштабных хранилищ, исключая необходимость содержания избыточных серверов хранения, что в свою очередь снижает стоимость оборудования. Сокращение серверов снижает также потребление электроэнергии и расходы на обслуживающий персонал, что в результате приводит к сумарной экономии средств до 50%.
Платформа Kinetic Open Storage повышает производительность на уровне накопителей и стоек, исключая необходимость в устаревших файловых системах и перекладывая управление пространством хранения на сам привод. Это позволяет сгладить архитектуру, позволив приложениям обращаться непосредственно к объектным накопителям Kinetic HDD. Производительность растет и за счет исключения узких мест в серверах хранилищ посредством IP-адресации каждого накопителя, что в результате повышает общую пропускную способность системы.

«HPтесно сотрудничает с Seagateв разработке Ethernet-подключаемых накопителей. Мы стремимся постоянно создавать инноваций в сфере обработки и хранения «больших» данных, и технология Kineticзначительно повлияет на управление ими», — сказал директор по модульным вычислениям и накопителям HP Джимми Дейли.

«Наше главное направление — разработка «под ключ» решений, объединяющих вычислительные, сетевые и накопительные компоненты для частных инфраструктур, Учитывая это, мы сейчас оцениваем платформу Seagate Kinetic Open Storage. Объединенные с объектным хранилищем накопители обеспечивают оптимальные характеристики по гибкости, масштабируемости и эффективности, которые позволят нам уже в ближайшем будущем создать беспрецедентные сервисы». — прокомментировал ведущий инженер департамента развития сервиса Internet Initiative Japan Такаши Согаби (Takashi Sogabe).

О Rona Ray

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com