Главная / Новости Hi-Tech / Toshiba представила второй Netbook

Toshiba представила второй Netbook

Toshiba представила на суд пользователей свой второй Netbook — Dynabook UX, сообщает Electronista. По идее, данная модель дожна прийти на замену модели NB100, которая уже в продаже с прошлого года. В отличие от своего предшественника Dynabook UX получил не 8,9-, а 10,1-дюймовый дисплей. Правда, при этом его разрешение остается прежним — 1024×600. Среди других конструктивных особенностей можно отметить клавиатуру типа Chicklet с довольно большими клавишами (19 мм) и процессор Atom N280 1,66 ГГц.

В базовой конфигурации Dynabook UX имеет 1 Гбайт RAM, жёсткий диск 160 Гбайт. Мобильное устройство работает под Windows XP и имеет 3 порта USB типа Sleep n’ Charge, которые позволяют подзарядить внешние устройства, даже если Netbook полностью выключен, встроенный модуль Wi-Fi и, заметьте, 3-мегапиксельную Web-камеру. Имеется разъём расширения для карт памяти SDHC и MMC. Стоит отметить, что Toshiba планирует предлагать эту модель в 10 вариантах, но основное различие между ними это ёмкость аккумулятора. Как заявлено, Dynabook UX может работать в автономном режиме до 4 часов (со стандартным аккумулятором).

Как обещает Toshiba, данная модель будет запущена в продажу в Японии 24 апреля по цене 607 долларов США. Пока неясно, когда она появится в других странах, но скорее всего, Toshiba не забудет о пользователях в других регионах мира хотя бы потому, что эта модель, по идее, должна заменить NB100.

О

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com